НОВОСТИ, вторник, 16 ноября 2021 г.

УКРАИНА ГОТОВИТ ВТОРОЙ ПРОРЫВ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ
АМЕРИКАНСКИЕ КОРАБЛИ УШЛИ ИЗ ЧЕРНОГО МОРЯ
ЭКСПЕРТ УВЕРЕН, ЧТО США ПРОИГРАЮТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С РФ В ЧЕРНОМ МОРЕ
ГУБЕРНАТОР СЕВАСТОПОЛЯ И ГРАДОНАЧАЛЬНИЦА ЕВПАТОРИИ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА РФ
ЗАДЕРЖАН СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЧИНОВНИК КИРПИЧНИКОВ
20 ЛЕТ НАЗАД КРЫМ ПРЕВРАЩАЛСЯ В МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ

Этот шут поведет бандеровскую орду на Крым и Донбасс

Шутовской «министр обороны» Украины Алексей Резников отдал приказ начать переброску украинских кораблей из Черного в Азовское море. На фоне угроз вторжения «укрофлота» в Керченский пролив Россия предприняла переброску в Крым дополнительного дивизиона БРК «Бал». По мнению наблюдателей, этого дивизиона будет достаточно для того, чтобы не только устранить любую угрозу со стороны «ВМСУ», но и для того, чтобы уничтожить весь имеющийся в распоряжении Украины «военный флот». Одновременно с этим Резников распорядился начать наступление на Донбасс. Украинская диверсионная группа уже захватила в плен еще одного военного вооруженных сил свободных республик Донбасса. Все действия Украины, по всем признакам, получили одобрение Запада. Лидеры Франции и Германии, подыгрывающие недоделанному четвертому рейху, предостерегли РФ от действий, «нарушающих границы Украины». Иными словами, Макрон и Меркель сказали Москве сидеть тихо пока украинские каратели не расправятся с населением Донбасса.
**** Корабли ВМС США USS Mount Whitney и USS Porter вышли из черноморской акватории. В Крыму убеждены, что корабли США, Болгарии, Румынии, Турции и Украины проводили внеплановые учения по тренировке военных действий против Крыма. Как считает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, американцы потерпят сокрушительное поражение в случае вооруженного противостояния с Россией в Черном море. Эксперт выразил уверенность, что в будущем американские корабли вновь появятся в Черном море, однако Москва будет оставаться спокойной, так как группировка Вооруженных сил России в Крыму способна дать отпор любому противнику. «Мы имеем возможность простреливать Черное море вдоль и поперек. У нас достаточное количество подводных лодок и надводных кораблей, есть крейсер «Москва», который считается убийцей авианосцев, есть «Калибры» с дальностью 2,5 тысячи километров, а также непотопляемый авианосец — Крым», — пояснил эксперт. Американские корабли сопровождались кораблями Черноморского флота. Владимир Путин считает нецелесообразным принятие жестких мер в ответ на действия ВМС США в Черном море.


****
Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев исключен из состава президиума Госсовета РФ. Соответствующее распоряжение президента Владимира Путина опубликовано в понедельник. Причина исключения в распоряжении не указывается. Эксперты утверждают, что есть временные и постоянные члены ГС РФ. Временные удаляются по окончании их срока пребывания. Сейчас в ГС РФ введен бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Из президиума Госсовета РС удалена Олеся Харитоненко. К ней есть претензии у правоохранительных органов. Ранее Харитоненко обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Еще в начале октября 2021 года в администрации Евпатории прошли обыски. Затем главу горсовета отправили в отставку.
****
Бывший директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников попал в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня правоохранители проводили оперативные мероприятия в отношении бывшего директора, потерявшего должность восьмого ноября. С ним не продлили контракт.   Сотрудники ФСБ провели выемку документов по нескольким адресам. Впоследствии Кирпичников был задержан. Источники сообщают, что чиновником, который ведал рынками и фермами, заинтересовались после того, как он своевременно не выделил субсидии аграриям на установку и обновление систем гидромелиорации.
****
Двадцать лет назад, 16-го ноября 2001 года, в оккупированном Украиной Крыму простаивало пять тысяч промышленных объектов. В большинстве случаев это были приватизированные за бесценок коррумпированными чиновниками предприятия. Новые их хозяева продали все, что смогли, захватили с собой деньги и исчезли в неизвестном направлении.  Массовое ограбление проходило на фоне лживой пропаганды оккупационного режима о каких-то никем не ощущавшихся экономических «успехах». Украинский Крым скатывался к мерзости запустения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.