НОВОСТИ, вторник, 26 октября 2021 г.

НА ВЪЕЗДАХ В СЕВАСТОПОЛЬ УСТАНОВЛЕНЫ БЛОКПОСТЫ
ЗА ПРОДАЖУ МАРИХУАНЫ ОСУЖДЕН МАТРОС ЧФ
БАЛЬБЕК: КРЫМУ НЕ НУЖНЫ ДИЛЕТАНСКИЕ СОВЕТЫ С УКРАИНЫ
В ПОГРАНИЧНЫХ С КРЫМОМ УКРОРАЙОНАХ ПОГОЛОВНО СЛУШАЮТ И СМОТРЯТ РОССИЙСКИХ ВЕЩАТЕЛЕЙ
УКРАИНСКАЯ ДРГ В УПОР РАССТРЕЛЯЛА СОЛДАТ НМ ДНР
ЭРДОГАН СТРУСИЛ

Блокпосты на въездах в Севастополь

Власти Севастополя устанавливают блокпосты на въезд в город из-за, как было сказано, сложной эпидемической ситуации. «В период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город. Блокпосты, которые у нас были в прошлом году. Их цель – контроль на въезде у приезжающих QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании, – заявил губернатор Михаил Развожаев. – Судя по статистике, началась отмена бронирования в местах размещения, но нельзя забывать про неофициальные места размещения, которыми пользуются туристы. Те требования, которые мы предъявляем к гражданам внутри города, должны быть выполнены и теми, кто едет в Севастополь с других уголков России. Нельзя допустить, чтобы приезжие распространяли инфекцию». Непривитые туристы могут въехать, сделав себе ПЦР-тест не более чем за семь дней до прибытия на блок-пост. «Туристы, которые не соблюдают эти требования, будут возвращаться обратно. Нерабочие дни устанавливаются, чтобы изменить тяжелую ситуацию с коронавирусом. А наплыв людей, которые не могут подтвердить, что они сами не могут стать источниками распространения инфекции, нам не нужен», – заявил Развожаев.
****
Как сообщил севастопольский Телеграм-канал «Камни, бляди, бескозырки«, «матрос ЧФ РФ Б. Самсон признан виновным в продаже марихуаны общей массой 232,7 грамма. Кроме того, он незаконно вырастил 71 куст конопли. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.
****
В радио и телеэфире приграничных с Крымом районов Херсонской области господствуют российские вещатели. Передачи пользуются большой популярностью. Они слышны из окон частных домов, из кабин грузовых и легковых автомобилей и даже из маршруток. Украинский эфир не доходит до пограничных территорий. Те платные каналы, которые доступны близ Крыма, несут всякую ахинею и передают лживые страшилки. Населению надоела украинская пропаганда на фоне бедности, неустроенности. Сейчас жителям Херсонской области грозит холодная зима без отопления. Украинский режим в Херсонской области обеспокоен распространением пророссийских настроений. Раньше бандеровцы возводили вышки для передачи своей пропаганды в Крым. Проект не сработал, а сигнал российских вещательных компаний доступен сейчас повсюду в соседних с Крымом районах.
****
Крымский политик Руслан Бальбек ответил на антироссийский выпад «спикера» жовтоблакитного «МИДа» Олега Николенко. Укрофункционер заявил, что Россия должна выполнять обязательства по Крыму и Донбассу, среди которых — защитить от коронавирусной инфекции COVID-19 и обеспечить безопасный доступ мониторинговой миссии ОБСЕ к обоим регионам. Руслан Бальбек подчеркнул, что по коронавирусу Россия полностью выполняет обязательства государства перед гражданами. Власти Крыма не собираются выслушивать от Украины дилетантские советы в сфере здравоохранения. Бальбек отметил, что Крым не нуждается в чьих-либо советах по вопросам внутренней политики. По его мнению, если Николенко «решил поднять вот такими пустыми заявлениями свой статус, то это была пропащая идея». «Мы сами разберемся в том, что касается внутренней политики, а спикер украинского МИД пусть прибережет свои советы для более внимательных слушателей», — прокомментировал Бальбек.
****
В радио и телеэфире приграничных с Крымом районов Херсонской области господствуют российские вещатели. Передачи пользуются большой популярностью. Они слышны из окон частных домов, из кабин грузовых и легковых автомобилей и даже из маршруток. Украинский эфир не доходит до пограничных территорий. Те платные каналы, которые доступны близ Крыма, несут всякую ахинею и передают лживые страшилки. Нередко говорят о готовящемся нападении России на Украину, что радует многих на юго-востоке. Населению надоела бедность, неустроенность, а сейчас они столкнутся с отсутствием отопления. Украинский режим в Херсонской области обеспокоен распространением пророссийских настроений. Раньше бандеровцы возводили всякие вышки для передачи своей пропаганды в Крым. Проект не сработал, а сигнал российских вещательных компаний доступен сейчас повсюду в соседних с Крымом районах.
****
Как сообщает информационное агентство «Донбасс Сегодня», ссылаясь на бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова» украинская ДРГ в упор расстреляла солдат Народной Милиции ДНР. Четверо военных ДНР погибли в результате засады украинкой ДРГ под Докучаевском. Согласно полученной информации, двое суток назад под Докучаевском в засаду укро-ДРГ на своей территории попала группа бойцов «корпуса». Четверо бойцов были убиты. Добивали в упор выстрелами в лицо (фотографии вывешивать не буду, они имеются)», — сообщил на своей странице в «ВК» экс-министр обороны ДНР.
****
Президент Турции Реджеп Эрдоган струсил и пошел на попятную. Он отменил свое решение выслать из страны десять послов. Выступая в понедельник, Эрдоган заявил, что западные послы отступили и будут вести себя более осторожно. «Нашим намерением было не провоцировать кризис, а защитить суверенные права Турции», сказал Эрдоган. Запад быстро задействовал свои традиционные механизмы, чтобы сломить вырвавшегося из под его контроля правителя. Турецкая лира, которая итак не стояла высоко, сразу же упала после угроз Эрдогана выслать послов. Главе Турецкой Республики напомнили, что приближается встреча большой двадцатки, и что там он надеялся на встречу с Джо Байденом. Ранее Эрдогана называли лидером тюркоязычного мира. Сейчас этот имидж поблек. Президент Турции не стал вторым Ата-тюрком, а скатился до политика провинциального уровня.




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.