НОВОСТИ, воскресенье, 3 октября 2021 г.

УЧЕНИЯ РОСГВАРДИИ В КРЫМУ
АКСЕНОВ НАЗВАЛ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ЛЮБОЙ КРЫМСКИЙ ЧИНОВНИК МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН
ГОРИЛЛЫ ЗЕЛЕНСКОГО ОТТОЛКНУЛИ ЖУРНАЛИСТКУ, ЗАДАВШУЮ ДИКТАТОРУ НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС
СОВЕТЫ ТЯГНИБОКА КИЕВУ В ОТНОШЕНИЯХ С ВЕНГРИЕЙ

Росгвардия провела учения в Крыму

Росгвардия провела в Крыму, в районе Николаевки тактико-специальное учение спецназа. Более 100 человек и 14 единиц специальной техники, в том числе вертолета и морских судов, показали зрителям, как силовики действуют во время пресечении каналов контрабанды наркотиков, оружия на путях международного сообщения. По легенде учений, таможенниками  получена информация о готовящемся перемещении через границу в регионе крупной партии наркотиков, оружия и боеприпасов. К операции привлекаются силы Росгвардии и подразделений МЧС по Севастополю. Был продемонстрирован захват судна, и штурм здания с заложниками, с тушением пожара сотрудниками МЧС, и поиск кинологами тайника с контрабандой.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал изменения в составе администраций ряда крымских городов. По его словам, главный критерий работы должностных лиц – это исполнительская дисциплина и выполнение взятых на себя обязательств. «Все зависит исключительно от успеваемости тех или иных чиновников. Перед руководителями ставятся задачи и поручения президента РФ, правительства и лично мои поручения. Если количество невыполненных и просроченных задач превышает все лимиты, то в таком случае возникает угроза отставки», — сказал Аксенов. Он отметил, что основанием для увольнения чиновника являются три выговора. При этом Аксенов подчеркнул, процесс изменений в кадровом составе крымского правительства не завершен. «Выговоры будут объявляться регулярно, и если их количество будет больше трех, то будем прощаться с недобросовестными чиновниками, — сказал уточнил глава республики. — Мы ищем молодых, способных людей, готовых выкладываться по полной. Работы много, она сложная. Нужны люди, которые будут погружаться в детали каждого процесса». В последнее время в крымских адмнистраций был уволен целый ряд чиновников. Предполагают, что зачистка Крыма от коррупционеров будет продолжаться.
****
Как сообщил второго октября Телеграм-канал «Остров Крым»,  «На сборище правящей украинской клики в Трускавце проходивший мимо журналистов под охраной Зеленский услышал неприятный для себя вопрос от журналистки издания «Страна» Юлии Корзун: «Вы ввели санкции против издания «Страна». Понимаете ли вы, что рано или поздно сядете за это в тюрьму?», — спросила журналистка. Гориллы, сопровождавшие украинского диктатора, жестко оттеснили Юлию и попыталась вырвать из ее рук мобильный телефон. Зеленский пошёл дальше, на вопрос так и не ответив. «На вопрос он не ответил, но он его услышал. И рано или поздно ответит. В суде ответит», — прокомментировал главный редактор «Страны» Игорь Гужва, проживающий в изгнании в Вене.
****
Украинский отморозок, лидер фашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок посоветовал Киеву в спорах с Будапештом напоминать, что Венгрия сотрудничала с третьим рейхом. Структура самого Тягнибока первоначально называлась «социал-националистическая партия». Впоследствии для создания коалиции Ющенко «Наша Украина» внешние кураторы потребовали от этой одиозной группировки сменить название. Это было условием для вхождения банды Тягнибока в коалицию и объявления львовских поклонников Гитлера «демократическими силами». В конце июня укронацисты отмечали 80-летие провозглашения украинского государства вошедшими 30 июня 1941 года во Львов бандеровцами. В декларации говорилось, что независимая Украина будет союзницей «великогермании». После принятия декларации во Львове был устроен еврейский погром.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.