НОВОСТИ, понедельник, 19 июля 2021 г.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА ОТВЕРГ ПРЕТЕНЗИИ УКРАИНЫ НА КОМПЕНСАЦИЮ
В КРЫМУ ГОТОВИТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОТИВ ОРГАНИЗАТОРОВ БЛОКАД КРЫМА
КИЕВ МЕЧТАЕТ СБРАСЫВАТЬ НА КРЫМ БОМБЫ С ТУРЕЦКИХ БЕСПИЛОТНИКОВ
УКРАИНСКАЯ ОХРАНКА СБУ НАЧАЛА НАПАДАТЬ НА ПОГРАНИЧНИКОВ
СЛУХИ: «АВАКОВА ПРОЧАТ НА МЕСТО ГЛАВЫ «ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА»

Попрошайка Украина перешла к новой тактике выманивая денег: она хочет нажиться на уходе Крыма

Украина присоединилась к прибалтийским шавкам, которые еще в 90-е годы требовали и продолжают требовать от России компенсации за «оккупацию». Цифры выставляются миллиардные, но РФ не обращает внимание на этот лай обанкротившихся дворняжек. Сейчас «Це-Европа» выступила с утверждением, что Россия должна ей сумму от 50 до 150 миллиардов долларов за то, что Крым вышел из состава Украины. «Старший экономист укроцентра экономической стратегии» Дмитрий Горюнов назвал сумму в 135 миллиардов долларов, однако она еще не индексирована». Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал приведенные в Киеве цифры взятыми с потолка. По словам Фикса, представители Киева «ляпают цифры, не вникая в суть вопроса… Пусть посчитают, сколько они забрали из бюджета Крыма за все время его нахождения в составе Украины. Где построенные детские сады, школы, больницы, предприятия, дороги, городская и сельская инфраструктура? Поэтому не надо рисовать от фонаря различные цифры», — сказал он. Также Фикс отметил, что Киеву необходимо ответить на вопрос, когда будут возвращены вклады крымчан, оставшиеся в украинских банках, а также возмещен ущерб от различных блокад полуострова со стороны украинских властей.


****
Ранее Ефим Фикс заявил, что организаторы блокад Крыма будут привлечены к уголовной ответственности. Рабочая группа собрала информацию о 12 гражданах Украины, являющихся организаторами или оправдывающих блокаду Крыма. Речь идет о водной, энергетической, продовольственной и транспортной блокадах. Информация передана в правоохранительные органы. «Следственные органы работают по привлечению к уголовной ответственности организаторов блокады. Наша рабочая группа уже завершает подготовку всех необходимых документов для подачи иска в судебные органы о признании и взыскании ущерба, причиненного полуострову водной блокадой», — сказал РИА Новости Фикс. «Как только мы эту сумму подкрепим всеми необходимыми документами, иск будет передан в суд», — подчеркнул вице-спикер.
****
Жовтоблакитный «флот» поставил на «боевое дежурство» в Черном и Азовском морях турецкие беспилотные комплексы Bayraktar TB2. Украина планирует проводить такие дежурства на постоянной основе. Байрактары способны нести 900-килограмовую авиабомбу HKG-84 или турецкие крылатые бомбы с лазерной головкой самонаведения MAM-C и MAM. Все эти вооружения были успешно испытаны по кораблям-мишеням в Мраморном море. Бандеровская пропаганда называет Байрактар «боевой птицей, которую боится Россия». Режим Зеленского не скрывает, что в Киеве рассматриваются обстрелы и нападения на корабли Черноморского флота. Однако внезапно полеты прекратились. Выяснилось, что для полноценного использования Bayraktar TB2 обязательно необходимо «техническое сопровождение» спецов ВВС Турции. Без турецких офицеров этот беспилотник — груда композитного хлама.
****
Украинская политическая охранка СБУ признала, что к нападению на украинских пограничников причастны ее сотрудники.  Ранее стало известно, что трое неизвестных напали на двух пограничников и отобрали у них табельное оружие. Оно позднее было возвращено, но нападавших пока не нашли. Позднее «государственная пограничная служба Украины раскрыла подробности нападения. Происшествие имело место на участке украинской границы с РФ в Сумской области. Нападавшие нанесли телесные повреждения украинским пограничникам. Сотрудниками охранки оказались только два нападавших. Их участие в криминальных деяниях указывает на внутреннее состояние украинской политической полиции. За день до нападения СБУ направила министру обороны РФ Сергею Шойгу и предпринимателю Константину Малофееву повестки на допрос в Мариуполе. В соцсетсях высмеяли глупость руководства СБУ.
****
Телеграм-канал «Зе-ландия» поместил новую информацию о судьбе уволенного в оставку Арсена Авакова: «На Печерских холмах пошли слухи о том, что Аваков может быть назначен главой Офиса президента вместо Ермака и что это назначение, якобы, лоббируют американцы, которых не устраивает «пророссийскость» Ермака. Фактически, речь идет о том, чтобы назначить «смотрящего» за Зеленским. Отсюда внезапная идея окружения Зеленского сделать Авакова вице-премьером. Вице-премьер — это позиция без реальных полномочий, которая ничем никому не угрожает. В отличии от должности главы ОП».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.