НОВОСТИ, пятница, 16 июля 2021 г.

БЕЗДАРЬ СЕНЦОВ ВЫШВЫРНУТ ИЗ УКРАИНСКОГО КИНЕМАТОГРАФА
СЕНЦОВУ НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ НА НОВЫЙ ПРОЕКТ
ЗАСЕДАНИЕ СУДА В СИМФЕРОПОЛЕ ПО ДЕЛУ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ШПИОНА
ХАКЕРСКИЕ АТАКИ НА КРЫМСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Сенцова награждают премией имени Сахарова в 2019 году. Сегодня он признан бездарем и вряд ли получит еще какую-нибудь премию.

Бездарный крымский режиссер Олег Сенцов признан таковым сейчас и на Украине. Бандеровское «госкино» отказалось финансировать его новый проект «Кай». Предыдущие фильмы Сенцова – неудобоваримая чушь, поэтому киевские чиновники отклонили его просьбу о предоставлении субсидий в несколько десятков миллионов гривен на новый фильм. Его заявка не была даже принята на рассмотрение: ее отвергли, поскольку предыдущие четыре фильма Сенцова продемонстрировали полное отсутствие таланта у этого осужденного в России террориста. Проект Сенцова был забракован из-за низких оценок экспертов «госкино». Там считают, что на А предлагаемый фильм «Кай» мало, кто пойдет, а представленная смета завышена. Сенцов пришел в бешенство. Ранее он все неудачи списывал на Путина, а сейчас заявляет, что получил отказ, поскольку его творчество разряжает офис Зеленского. Сенцов считает, что киноэксперты действовали по указке главы офиса ЗЕ Ермака, поскольку в политической борьбе, на которую нацеливается «херой» Сенцов, горе-режиссер может составить конкуренцию нынешнему правящему скомороху.


****
После возвращения Крыма в состав России в 2014 году Сенцов создал террористическую группу. Однако в нее был введен агент российских спецслужб. Он записывал все разговоры Сенцова и его подельников, и эти записи фигурировали позднее в суде. Сам Сенцов был пойман с поличным, когда в мае 2014 года он вынимал из схрона в Крыму взрывчатку для совершения терактов на территории полуострова. Среди планов бездарного «режиссера» были такие теракты, как подрыв памятника Ленину на людной привокзальной площади в Симферополе. Сенцов был приговорён в 2015 году Северо-Кавказским военным судом к 20 годам колонии строгого режима за подготовку терактов в Крыму. Его освободили в рамках обмена заключёнными между Россией и Украиной по формуле «35 на 35» седьмого сентября 2019 года. Позднее на одной из пресс-конференций псевдо-режиссёр признал, что он с подельниками поджог два здания в крымской столице. На Украине и на Западе он прославлялся как «герой борьбы с Россией». Однако, отношения с кликой Зеленского у Сенцова не сложились. Охлаждение началось в 2020 году. 95-канальщики выразили недовольство предоставлением террористу 25 миллионов гривен для съемок фильма «Носорог». Советник главы офиса ЗЕ Михаил Подоляк назвал Сенцова «морально прогнившим приспособленцем». «Олег Сенцов — просто фантастически идеальная иллюстрация особенностей нашего внутреннего национального характера. Того самого пресловутого хуторского приспособленчества. С обязательным элементом убойной неблагодарности», — заявил тогда Подоляк. «Носорог» так на экраны не вышел. Предыдущая лента «Номера» была полным провалом. На премьере присутствовал один человек. Это был журналист, пришедший по заданию редакции. До конца сеанса он не досидел. Сейчас Сенцов выброшен из официального украинского кинематографа. Не исключено, что он займется политикой.
****
Суд в Симферополе провел заседание по делу Владислава Есипенко, который числился фрилансером проекта Радио Свобода «Крым.Реалии». На Украине Есипенко был судим за сокрытие доходов. Его задержали 10 марта 2021 года вместе с жительницей Алушты, некоей Елизаветой Павленко. Он признал, что сотрудничал с украинской разведкой и передавал ей все материалы, которые снимал для сайта «Крым.Реалии». В интервью телеканалу «Крым24» Есипенко заявил, что собирал информацию для спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента СВР Украины «полковника» В. А. Кравчука. Есипенко выразил сожаление тем, что связался с украинской разведкой. В машине Есипенко было обнаружено взрывное устройство. По его словам, он получил его для собственной безопасности из схрона в районе Армянска. Специалисты отмечают, что подобными взрывными устройствами снабжают всех украинских диверсантов, которых готовят иностранные инструкторы. Позднее подозреваемый изменил версию случившегося и стал утверждает, что показания были выбиты у него под пытками. Кроме того, Есипенко потребовал, чтобы к нему применили четвертую Женевскую конвенцию о защите гражданского населения во время войны. Подобная конвенция применяется, когда война официально объявлена, а та «война», о которой заявлял Есипенко – это плод украинской пропаганды. Полагают, что Есипенко упомянул Женевскую конвенцию по совету своих адвокатов. На вчерашнем заседании суда подозреваемый шпион повторил версию о пытках и заявил, что не признает себя виновным. Дело Есипенко пытаются раздуть псевдо-правозащитники. Это делается каждый раз, когда российские спецслужбы задерживают кого-то по подозрению в шпионаже.
****
Государственные органы Крыма подверглись хакерской атаке. Некоторое время не работали сайт правительства Крыма, сайты главы Республики Крым и региональных министерств. На все эти сайты совершались массированные DDoS-атаки. В настоящее время хакерские атаки отбиты и работа сайтов восстановлена.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.