НОВОСТИ, пятница, 25 июня 2021 г.

В КРЫМУ ЗАДЕРЖАН УКРАИНСКИЙ ШПИОН
СЛУЦКИЙ: «РЕЗОЛЮЦИЯ ПАСЕ ПО КРЫМУ – ВЕРХ АБСУРДА»
В КАНАДЕ ЗАПРЕТИЛИ КРАМОЛЬНУЮ ВОДКУ
80 ЛЕТ НАЗАД ФИНЛЯНДИЯ НАГРАДИЛА ОРДЕНОМ ГЕРИНГА
САНКЦИИ ЕВРОСОЮЗУ ОТ ЛУКАШЕНКО: «БЕЛОРУССИЯ НЕ БУДЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕЛЕГАЛОВ, НАПРАВЛЯЮЩИХСЯ В ЕС»

Федеральная служба безопасности РФ задержала проживавшего в Симферополе гражданина России, который обвиняется в сборе сведений оборонного характера и передаче их украинским спецслужбам. Против него возбуждено уголовное дело по статье 275 (госизмена).  В сообщении ФСБ говорится, что подозреваемый шпион получал информацию о полетах военной авиации в течение длительного времени… с использованием специального антенного и приемного оборудования. Информацию планировалось использовать «против безопасности Российской Федерации».
****
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал верхом абсурда последнюю резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Крыму. Двадцать третьего июня ПАСЕ приняла документ о непризнании «аннексии Крыма» и потребовала прекратить применение российского законодательства в Крыму. Слуцкий заявил, что Россия не будет выполнять эти требования. Резолюции ПАСЕ носят рекомендательный характер. Непонятно, почему Москва остается в составе этой никому не нужной организации. Русофобскую деятельность в ПАСЕ ведут постсоветские недогосударства, где прославляются нацистские преступники, формируются антироссийские диверсионные группы, дискриминируется русскоязычное население. К таким временным государственным недоразумениям относятся Украина и балтийские лимитрофы. Их русофобские инициативы поддерживает Польша и прочие бывшие «народные демократии». «ПАСЕ, к сожалению, не изменяет двойным стандартам. Принятая резолюция с призывами применять в Крыму (на территории России!!!) украинское законодательство — верх абсурда в первую очередь с юридической точки зрения», — написал Леонид Слуцкий в своем Телеграм-канале.


****
В канадской провинции Онтарио снята с продажи в магазинах алкогольной продукции водка «Stalinskaya Sylver» («Сталинская серебро»). Российская компания, которая ее производит, заявляет, что в данном случае название «сталинская» происходит от слова «сталь», что свидетельствует о крепости напитка. Украинские активисты в Канаде потребовали убрать водку «Сталинская» с прилавков, что и было сделано. Бутылка «Сталинской» продавалась в магазинах «Совета по алкогольным напиткам Онтарио» (LCBO) по цене 37,78 канадских долларов (2 214.78 ₽).  Эта компания принадлежит правительству провинции. В феврале 2005 года в западной канадской провинции Манитоба были сняты с продажи крымский портвейн и шерри из-за знаменитой фотографии лидеров трех стран, участниц Ялтинской конференции: Рузвельта, Черчилля и Сталина. Это историческое фото считается шедевром мировой фотографии. Тем временем, в Грузии портреты Сталина красуются на таких винах, как Кинзмараули и Хванчкара. Украина не протестует против таких этикеток, а также против почитания диктатора на его родине.
****
Грузия и Украина внезапно решили нормализовать отношения, которые охладились из-за того, что Киев пригрел у себя беглого бывшего «президента» Саакашвили. После предоставления ему синекуры – поста главы «исполнительного комитета национального совета реформ при президенте Украины» в мае 2020 года Грузия отозвала своего посла в Киеве для «консультации». В самой Грузии Саакашвили находится в розыске. В свое время Зурабишвили опубликовала компромат на Саакашвили. В своей книге она утверждала, что беглый грузинский фюрер обучался не в «институте международных отношений в Киеве», а в школе КГБ.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о нормализации отношений с Украиной после охлаждения, связанного с ситуацией вокруг Саакашвили. Зурабишвили утверждает сейчас, что отношения Тбилиси и Киева основаны на «вековой дружбе и взаимной поддержке». Она не уточнила, в каких веках Грузия дружила с Украиной.
****
Историк и политолог Владимир Корнилов поместил в своем твиттере такую информацию: «В этот день* 80 лет назад посол Финляндии в Берлине Кивимяки вручил орден Герингу, после чего написал в Хельсинки: «Мы можем теперь взять что захотим, также и Петербург, который, как и Москву, лучше уничтожить… Россию надо разбить на небольшие государства». Финны — «жертвы» войны?»
*23 июня 1941 года
****
В ответ на европейские санкции против Белоруссии президент Александр Лукашенко объявил, что отныне его страна не будет препятствовать потоку нелегальных мигрантов в Евросоюз. Лукашенко назвал вчера европейские санкции «гибридной войной». Он предупредил Латвию, Литву и Польшу, что им не следует более ожидать от Минска недопущение пересечения белоруской границы нелегалами. «Они плачутся: ах, белоруссы не защищают их: тысячи нелегалов устремляются в Литву, Латвию и Польшу», заявил Лукашенко в своем выступлении в Бресте. Они требуют, чтобы мы защищали их от контрабанды и наркотиков. Я только хочу спросить: вы сошли с ума?. Вы развязали против нас гибридную войну и теперь требуете, чтобы мы защищали вас, как раньше?».  В этом месяце нацистский режим Литвы обвинил Белоруссию в том, что она позволяет нелегалам пересекать литовскую границу.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.