НОВОСТИ, суббота, 19 июня 2021 г.

В КРЫМУ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЖЕРТВА НАВОДНЕНИЙ
КОРАБЛИ ЧФ ПЕРЕСЕКЛИ ТУРЕЦКИЕ ПРОЛИВЫ ДЛЯ УЧЕНИЙ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ
УКРАИНА НАМЕРЕНА РАЗОРВАТЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С БЕЛОРУССИЕЙ
КИЕВ МОЖЕТ НАЧАТЬ МЕЛКО МСТИТЬ ВАШИНГТОНУ

Наводнение в Крыму

В КРЫМУ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЖЕРТВА НАВОДНЕНИЙ
БАНДЕРОВСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ВЫСТУПИЛ С ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ ШУТКАМИ
КОРАБЛИ ЧФ ПЕРЕСЕКЛИ ТУРЕЦКИЕ ПРОЛИВЫ ДЛЯ УЧЕНИЙ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ
УКРАИНА НАМЕРЕНА РАЗОРВАТЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С БЕЛОРУССИЕЙ
МИНСК МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ СВОЕ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ САМОЛЕТОВ С УКРАИНЫ
КИЕВ МОЖЕТ НАЧАТЬ МЕЛКО МСТИТЬ ВАШИНГТОНУ

Крым обратится за финансовой помощью к президенту России в связи с режимом ЧС, введенным в Ялте и Керчи и других районах. Ситуация вызвана сильными дождями. Из зон подтопления эвакуировали около 1,5 тыс. человек. Больше всего от наводнения пострадали Керчь и Ялта. В Ялту перекрыт въезд. В городе ограничена подача электроэнергии в жилых районах. В Ялте за шесть часов выпала месячная норма осадков. Как сообщил журналистам советник главы Крыма Олег Крючков, погиб житель Ялты 1995 года рождения. Его унесло потоком воды. Инцидент произошел в поселке Краснокаменка, по предварительной информации, мужчину смыло потоком воды. «Местный жители в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу, не справился, его смыло, и он утонул», — сообщают очевидцы. Чрезвычайное положение введено также в Феодосийском и Кировском районах Республики Крым.


****
«Секретарь» бандеровского «совета безопасности и обороны» выступил с издевательскими шутками по наводнению в Крыму. «Крымский полуостров очень много времени просил воды – и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу», сказал функционер режима 95-го квартала. Данилов – бывший мэр Луганска, известный проходимец и мошенник. Среди его криминальных съем – продажа собак, подкрашенных под волков. Любые ЧП на территории России вызывают злорадство Украины.
****
Флагман Черноморского флота — гвардейский ракетный крейсер «Москва» — и фрегат «Адмирал Эссен» прошли проливы Босфор и Дарданеллы. «Отряд кораблей совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море», — сообщила пресс-служба Черноморского флота. Корабли планируют отработать комплекс задач в составе сил постоянной группировки Военно-морского флота России в дальней морской зоне.
****
Украина собирается разорвать дипломатические отношения с Белоруссией. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди прокомментировала эту информацию телеканалу RT. «Данный шаг Украины демонстрирует неспособность Киева к преодолению конфликтов и свидетельствует о том, что стремление обострять ситуацию до крайности стало стилем его деятельности», — считает сенатор. Восемнадцатого июня в Верховной раде зарегистрировали проект постановления с заявлением о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Белоруссией. 18 июня в Верховной раде зарегистрировали проект постановления с заявлением о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Белоруссией.
****
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране не будут принимать самолеты с Украины. «Раз Украина закрыла нам пролет, то мы с Украины не будем просто принимать самолеты», — сказал главы государства. Некоторые наблюдатели не исключают, что «Белавиа» начнет летать в Крым. Ранее Лукашенко намекал на такую возможность. Украина всецело поддерживает самозванку Тихановскую и ее камарилью, что привело к резкому ухудшению отношений между Минском и Киевом.
****
Телеграм-канал «Крiт* СБУ» предполагает, что Украина может начать мстить США мелкими пакостями: «Свершилось: ЗЕленая ОПушка смертельно обиделась на США. Ну а что, северный поток строится, санкции с него сняли по сути, Байден встретился с Путиным, а Зелю даже не позвали.  О него вообще смачно вытерли ноги что враги, что союзники. Заодно напомнили: клоун он и есть клоун. А это грозит очередным обвалом президентского рейтинга. Вот и приходится Зеле из последних сил пытаться сохранить морду лица хотя бы перед собственной командой и остатками электората. Во внутренних кругах поговаривают, президент готовит иудам ответный удар. Серьезно нагадить Америке зеленые, конечно, не смогут — не тот масштаб личности. Так что ждем демонстративных мелких пакостей», пишет телеграм-канала «Крiт СБУ».
*Крот

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.