НОВОСТИ, суббота, 5 июня 2021 г.

ЯЛТИНСКАЯ ЧИНОВНИЦА НАТАЛЬЯ ДИТРИХ ЗАКЛЮЧЕНА ПОД СТРАЖУ НА ДВА МЕСЯЦА
УКРАИНСКАЯ ШПИОНКА КУЗЬМЕНКО ПРИЗНАЛА СЕБЯ ВИНОВНОЙ С ГОСИЗМЕНЕ
ОТПОВЕДЬ МАРИИ ЗАХАРОВОЙ ЖОВТОБЛАКИТНОМУ ГЛУПЦУ
ТРЕХ ИНВАЛИДОВ ИЗ ОДЕССКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ ОТПРАВИЛИ УМИРАТЬ НА КЛАДБИЩЕ

Помощница мэра Ялты помещена под стражу

Помощница мэра Ялты Наталья Дитрих обвиняется в превышении должностных полномочий и помещена под стражу на два месяца. В постановлении суда говорится, что чиновница «обвиняется в действиях, выходящих за пределы ее полномочий, повлекших существенные нарушения охраняемых законом и интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий». Статья предусматривает лишение свободы до 10 лет. Ялтинский городской суд Республики Крым избрал в отношении Дитрих меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Санкция вменяемой ей статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Чиновницу задержали второго июня. Помощницей главы города она работает с апреля 2021 года. С декабря 2018 года занимала должность начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты. Ее подозревают в том, что она незаконно изменяла градостроительную документацию так, что на ранее охраняемых зонах становилась возможной застройка. В обвинении говорится, что из-за действий Натальи Дитрих сократились площади муниципальных лесов, поскольку участки отдали под застройку.


****
Российская военнослужащая Татьяна Кузьменко признала себя виновной в шпионаже в пользу Украины. Южный окружной военный суд приговорил Кузьменко к восьми годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Кузьменко начнет отбывать наказания после достижения ее сыном 14 лет. Обвинение требовало 12 лет заключения. До суда Кузьменко содержалась под домашним арестом. О деле мало, что известно, поскольку суд проходил в закрытом режиме, а рассматривавшиеся материалы имели гриф «секретно». По неподтвержденным сведениям, Кузьменко орудовала в Крыму.
****
«Секретарь» украинского карательного органа «совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил вчера, что Германия и Франция должны нести ответственность за то, что Крым перешел в состав России в 2014 году. Он заявил, что Франция и Германия отказали Украине и Грузии в 2008 году в членстве в НАТО, после чего (через шесть лет) Россия «оккупировала» полуостров. На очередной бред из Киева отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Телеграм-канале. «Поразительно, но Украине должны все. Россия — газ и Крым, Франция и Германия — российский газ, Крым и нести ответственность за безответственное поведение украинских политиков; США — российский газ, Крым, оружие, политически поддерживать безответственное поведение украинских политиков… Украине «должны» кредиты и транши, а также жалость. С другой стороны, какая-никакая, но тоже стратегия». Нацистский режим в Киеве продолжает на официальном уровне распространять ложь о событиях в Крыму в 2014 году. Жители Крыма выступали против принадлежности к Украина с 1954. После 1991 года киевский режим стал глубоко ненавистным большинству крымчан из-за его фашистской направленности. В 2014 году после госпереворота в Киеве в Крыму был объявлен референдум с двумя четко сформулированными вопросами. 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.
****
В Одессе из психиатрической лечебницы выбросили трех инвалидов. Трое стариков, которые не могут ходить и только ползают, привезли на второе Христианское кладбище и оставили умирать. Случайно инцидент попал в поле зрения журналиста Сергея Бакуменко. По его словам, инвалиды были голодными. Местный священник отец Дмитрий Чеботарёв передал брошенным у склепа инвалидам еду.  Благодаря журналисту Бакуменко, сотруднику корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» и отцу Дмитрию стариков удалось спасти. Их увезли в специальный центр на улице Циолковского, 1. В понедельник делом займется полиция. Сейчас инцидент находится на контроле у депутата горсовета Лилии Леонидовой.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.