НОВОСТИ, четверг, 29 апреля 2021 г.

ПОДРОБНОСТИ ВТОРЖЕНИЯ БПЛА США В ЗАПРЕТНУЮ ЗОНУ БЛИЗ КРЫМА
ФИЛЬМ С ОЛЕГОМ ТАБАКОВЫМ – УГРОЗА НАЦБЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ
В КИЕВЕ ПРОШЕЛ МАРШ ВЫШИВАНОК В ЧЕСТЬ ДИВИЗИИ СС «ГАЛИЧИНА»
АНТИСЕМИТСКИЙ СКАНДАЛ В АКАДЕМИИ ИСКУССТВ
«ВАКЦИОННЫЕ ТУРЫ» С УКРАИНЫ В БЕЛОРУССИЮ

В Киеве прошел марш в честь дивизии СС «Галичина»

Писатель Алексей Суконкин считает, что провокация с БПЛА, который вторгся в запретную зону близ Крыма, не прошла для американцев даром. Полагают, что американцы отправили RQ-4B-40 Global Hawk в закрытый район проведения учений ВС РФ у побережья Крыма с целью проверить реакцию РФ. По словам Суконкина, «однако проверка обернулась неожиданными последствиями для Вашингтона». Оказавшись в запретной зоне, Global Hawk обнаружил, что потеряна связь с пунктом управления, из-за чего полет был прерван. Командование отозвало беспилотник на базу. Полагают, что против БПЛА были применены российские средства радиоэлектронной борьбы. С помощью этих средств были внесены помехи в каналы связи и управления.


****
Телеканал «ЯТБ» из города Олешки Херсонской области получил предупреждение от бандеровской цензуры за показ художественного фильма «Раз, два — горе не беда!», 1988 года, с участием Олега Табакова. Выговор «ЯТБ» мотивирован тем, что ныне покойный Олег Табаков внесен в украинский черный список лиц, которые представляют угрозу «национальной безопасности» Украины. Цензура зафиксировала несоблюдение программной концепции вещания, «ЯТБ» стал меньше передавать украинские передачи и увеличил долю российского развлекательного контента.
****
В Киеве прошла акция по случаю дня формирования 27 апреля 1943 года украинской дивизии СС «Галичина». Боевики этой дивизии давали клятву верности лично Гитлеру. По центру Киева прошел марш вышиванок, отдавались нацистские салюты и приветствия. Мероприятие финансировала киевская городская администрация. Марш в честь дивизии СС «Галичина» — это премьера для Киева.  В прошлом подобные сборища проводились на западной Украине.
****
Накануне нацистского марша в Киеве в «Национальной академии изобразительного искусства» вспыхнул антисемитский скандал. Об этом сообщает на своей странице в Facebook председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Профессор Мыхайло Гуйда заявил выпускнику «академии» Федору Александровичу: «и без тебя ж_двы в академии хватает». Александрович уже привык к ежедневным антисемитским высказываниям академиков: «Это их обычная лексика».  Журналистка телеканала СТБ пошла к ректору академии. Комментарий ректора потрясает: «ученый совет не осудил антисемитские высказывания нашего профессора». И добавляет: «Сейчас уже не те времена, когда за идеологические высказывания увольняют людей с работы». То есть, ректор академии считает антисемитизм идеологией, политическими взглядами, а не формой ненависти и не видит оснований для санкций в отношении профессора-антисемита», пишет Эдуард Долинский.
****
На Украине появились «вакционные туры» в Белоруссию. Стоимость такой поездки для получения прививки российской вакциной от коронавируса «Спутник V» составляет около 800 гривен (2141 ₽). Бандеровский режим не в состоянии организовать массовые прививки на Украине. При этом он распространяет ложь о «неэффективности «Спутника V». Восьмого февраля «кабинет министров» Украины запретил регистрацию препаратов от коронавируса российского производства. Режим Зе пока не отреагировал на появление «вакционных туров» в Белоруссию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.