НОВОСТИ, вторник, 27 апреля 2021 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК ПРИМИРЕНИЯ
В ЧЕРНОМ МОРЕ ОСТАЛИСЬ ДВА КОРАБЛЯ СЕВЕРНОГО ФЛОТА
НАТОВСКИЕ СТЕРВЯТНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ СВОИ ПОЛЕТЫ ВБЛИЗИ КРЫМА
В КРЫМУ ОСУЖДЕН ЗАЛЕТНЫЙ НАРКОТОГОВЕЦ
НЕМЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТДАТЬ УКРАИНЕ СПИСАННЫЕ КОРАБЛИ
НОВОЕ В СКАНДАЛЕ С ЧЕШСКИМ СКЛАДОМ ОРУЖИЯ ВО ВРБЕТИЦЕ

Церемония открытия Памятника Примирения в Севастополе

В Севастополе не нашли лучшей даты, как день рождения первого коммунистического тирана Владимира Ульянова, чтобы открыть памятник в честь столетия окончания гражданской войны в России. Напомним, что большевицкий переворот привел к колоссальным жертвам, и ответственность за трагедию несет не кто иной, как сам Ульянов, взявший псевдоним «Николай Ленин». Впоследствии Ульянова стали именовать Владимир Ленин и возвели его в ранг коммунистических святых. До сих пор прах Ленина хранится в мавзолее на Красной площади в духе языческих традиций далекого прошлого. Двадцать второго апреля в городе-герое на мысе Хрустальный появился Памятник примирению. На церемонии присутствоали зампред Госдумы Пётр Толстой, зампредставителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, бывший министр культуры РФ Владимир Мединский. Из представителей Крыма были: Олег Белавенцев и один из заместителей Сергея Аксёнова. На открытии памятника были и представители севастопольской администрации. В том числе Алтабаева и Развозжаев. Группа молодых людей, называющих себя комсомольцами, рвалась на церемонию открытия памятника. Полиция не пустила их. В городе-герое активизируются коммунистические настроения, вызванные социальным неравенством современной России.


****
По окончании учений в Черном море в регионе остались два больших десантных корабля Северного флота — «Александр Отраковский» и «Кондопога». Они продолжают действовать в соответствии с планами дальнего похода. На прошлой неделе экипажи «Кондопоги» и «Александра Отраковского» отрабатывали учебные задачи вместе с войсками Южного военного округа. В учениях были задействованы более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц вооружения, более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения. В частности, в Черное море пришли большие десантные корабли Балтийского и Северного флотов России, а также десантные и артиллерийские катера с Каспия. В Крым также перебазировались 50 военных самолетов.
****
Натовские стервятники продолжают свои полеты вблизи Крыма. Вчера два разведывательных беспилотника RQ-4 Global Hawk ВВС США, а также стратегический разведывательный самолет RC-135W ВВС Великобритании приблизились к границам Крыма и Кубани. Об этом сообщается в Telegram-канале «Военный осведомитель» со ссылкой на данные мониторинга. «Сразу три гостя были замечены у границы вдоль Крыма и Кубани», — говорится в сообщении. Уточняется, что беспилотники взлетели с авиабазы НАТО в Сигонелле. По данным портала avia.pro, несколько дней назад американский БПЛА RQ-4 нарушил закрытую для полетов зону вблизи Крыма, российские средства ПВО отреагировали на это, нацелив на летательный аппарат ракеты, однако военные не стали открывать огонь. Американская сторона случившееся не прокомментировала. Россия на период с 20 по 24 апреля вводила временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря. В международном извещении для пилотов были указаны координаты зоны ограничения полетов до высоты 19 тысяч метров. В нее входят воздушное пространство южной части Крыма от Севастополя до Феодосии, территориальные воды у южного берега полуострова и часть международных вод Черного моря.
****
Некий Валерий Боришполь, прибывший в Крым, как сообщается, из одного из государств СНГ, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт наркотиков. Он пытался организовать межрегиональный канал незаконного оборота наркотиков с территории Крыма. Официально Боришполь  прибыл на территорию полуострова, чтобы работать в сфере туризма.
****
Украина не получит подержанные немецкие корабли. Германия отказалась удовлетворить просьбу бандеровского режима и заявила, что не будет передавать Киеву списанные суда. «Ще-невмерловка» попросила передать ей системы противовоздушной обороны, детали противокорабельных ракет и оборудования для разминирования. В Киеве заявили, что все это необходимо ему для защиты своего побережья от вторжения. Передаче оружия воспротивился министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. В последнее время херр Маас стал переобуваться и прекратил свои русофобские выпады. Полагают, что это не что иное, как предвыборный маневр.
****
Владелец склада в чешском Врбетице и оружейной компании ЕМКО Эмилиян Гебрев признался в поставках оружия на Украину во время боевых действий в 2014-2015 годах. Об этом сообщает издание The New York Times. Как пишут журналисты, Гебрев сообщил в электронном письме, что хранил оружие и боеприпасы на складе в Чехии. Он признал факт продажи Украине боеприпасов, хотя ранее его компания ЕМКО отрицала такие продажи. ЕМКО, по данным издания, в 2014 году «подписала контракт на поставки артиллерийских боеприпасов украинским военным». В документах на снаряды было указано, что поставка предназначена армии Таиланда.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.