НОВОСТИ, воскресенье, 18 апреля 2021 г.

ЗАКОНЧЕН МЕЖФЛОТСКИЙ ПЕРЕХОД ИЗ КАСПИЙСКОГО МОРЯ В ЧЕРНОЕ
РУСЛАН БАЛЬБЕК: «НАГЛОСТЬ ЭТИХ ГОСПОД ПОТЕРЯЛА РАЗУМНЫЕ ГРАНИЦЫ: ТО КРЫМ ИМ ОТДАЙ, ТО ПРОЛИВ ОСВОБОДИ»
ЗЕ ПЛАНИРУЕТ ПРЕВРАТИТЬ ДОНБАСС И КРЫМ В «ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ ЗОНУ»
ЖИРИНОВСКИЙ ВНОВЬ ПРИЗВАЛ ПЕРЕКРЫТЬ ДНЕПР

Большие десантный корабли Каспийского флотилии прибыли в Черное море

В Черном море формируются военно-морские силы, которые могут дать отпор любому противнику. Напомним, что Украина постоянно муссирует силовой вариант в отношении Крыма и Донбасса. Ее поддерживает западная пропаганда, которая обвиняет РФ в агрессивных намерениях. Вчера, 17 апреля, отряд из пятнадцати кораблей Каспийской флотилии прошел Керченский пролив и зашел в Черное море. Три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения совершили межфлотский переход из Каспийского моря в Черное меньше, чем за 10 дней. Переход осуществлен на фоне объявленных Украиной опасных совместных с НАТО учений в Черном море вблизи Крыма. НАТО испугалось. США отменили вхождение в Черное море двух своих эсминцев «Доналд Кук» и «Рузвельт». Они уже были на подходе к Черноморской акватории, когда поступил приказ повернуть назад. Оба корабля находятся сейчас в Греции. В субботу в Черное море вошли два больших десантных корабля Северного флота России – «Александр Отраковский» и «Кондопога». Украина и ее хозяева не способны помешать укреплению обороноспособности России. Киеву остается лишь орать на ток-шоу, что всушники разгромят Россию. Полудохлое государство способно лишь с позором бежать от шахтеров Донбасса, как это было в Иловайске и в Дебальцево. Были еще пять котлов во время войны против народа Донбасса. И там ВСУ повели себя как последние трусы.


****
Накануне отряд каспийцев перешёл в оперативное подчинение Черноморского флота и пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк. Межфлотский переход осуществлялся через Волго-Донской канал протяженностью в сто километров. Боевые корабли преодолели 13 шлюзов, а также прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск, Семикаракорск. По словам специалистов, переход из Каспийского в Черное море был осуществлен для отработки возможности усиления сил Черноморского флота в случае обострения ситуации на Черном море или вблизи Крыма.
****
Депутат Госдумы Руслан Бальбек выступил с резкой критикой НАТО, которое недовольно введенными Россией ограничениями на доступ в ряд зон Черного моря. «Пусть рассыпаются в призывах перед другой аудиторией, мы сами решим, кого пускать через наш пролив. Может, им еще наши аэродромы под Москвой освободить для удобства? Наглость этих господ потеряла разумные границы: то Крым им отдай, то пролив освободи. Завтра, может, разоружение произвести, чтоб генсека НАТО ублажить? Обойдутся без Азовского моря, пусть в другие порты заходят, а на чужие проливы нечего рот разевать», — сказал Бальбек РИА Новости. С 21.00 часа 24 апреля по 21.00 час 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные моря Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря. При этом подчеркивалось, что планируемые к закрытию зоны не будут препятствовать судоходству через Керченский пролив, кроме того, все они находятся внутри территориальных вод РФ.
****
В интервью французской газете Фигаро, главарь клики 95 канала Зеленский «предсказал» судьбу Крыма и Донбасса:  «Это будет мертвая территория, это будет хуже, чем Чернобыль». Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет назвал такую выходу Зеленского очередными гадостями и подлостью. «Зеленский продолжает свои пакости и гадости в отношении Крыма. Ничего сделать не может, так решил теперь избрать подлый метод запугивания. Не дождется. Крым сегодня — один из самых процветающих и привлекательных регионов, о чем говорят, в том числе представители международного сообщества», — сказал Шеремет. Зеленский утверждает, что жители Крыма и Донбасса смогут избежать превращения их регионов в Чернобыль только если они объявят себя украинцами. В таком заявлении проглядываются планы Украины по этнической чистке в отошедших от нее регионах. Об этом постоянно твердят украинские нацисты. Сейчас такой план был озвучен Зеленским.

****
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает построить дамбу в Смоленской области с целью перекрыть Днепр. По его мнению, это заставит Украину восстановить подачу воды в Крым. Жириновский считает, что достаточно начать строительство дамбы, чтобы Украина открыла Северо-Крымский канал. Также он отметил, что для вразумления Киева будет достаточно существующей угрозы, и, вероятно, уже не нужно будет ничего перекрывать. Жириновский не первый раз выступает с предложением перекрыть Днепр. В марте этого года он сказал: «Я бы дал Киеву 48 часов, или мы перекроем воды Днепра и засушим всю Украину», – заявил лидер ЛДПР. Днепр берет начало на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Сычевского района Смоленской области России. Река течет по российской территории 485 км, затем она попадает в Белоруссию (595 км) и на Украину (1121 км).  Владимир Жириновский предлагал изменить русло Днепра и направить его воду в российские реки Дон или Десну.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.