НОВОСТИ, вторник, 13 апреля 2020 г.

ЭКС-СОВЕТНИК ГЛАВЫ ПЕНТАГОНА СЧИТАЕТ ПУСТЫМ ОБЕЩАНИЕ США ЗАЩИТИТЬ УКРАИНУ
ЛАВРОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ БЕЗРАССУДНЫХ ДЕЙСТВИЙ КИЕВСКОГО РЕЖИМА
ПОКЛОНСКАЯ ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ ЭРДОГАНА
РОССИЙСКАЯ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ПОДВЕРГЛА КРИТИКЕ БИЗНЕСМЕНОВ, БОЯЩИХСЯ ВЕСТИ ДЕЛА В КРЫМУ

Американский полковник в отставке Даглас Макгрегор

Полковник в отставке Даглас Макгрегор, экс-советник министра обороны США при администрации Трампа, считает, что президент США Джо Байден напрасно поощряет стремление украинских радикалов к силовому решению конфликта на Донбассе. «Конфликт с Россией может быть неизбежным, пишет бывший полковник в издании The American Conservative. К таком сценарию могут привести резкие угрозы Киева разрешить кризис на Востоке Украины силой оружия в сочетании с отказом Вашингтона признать, что Москва действительно имеет законные интересы национальной безопасности. Не менее тревожно и то, что президент не видит особых причин объяснить американскому народу, почему готовность Вашингтона поддержать применение силы Киевом против России имеет для Америки стратегический смысл». Даглас Макгрегор полагает, что в случае военного конфликта России и Украины наиболее вероятной развязкой войны будет победа России поскольку российские вооруженные силы больше и лучше вооружены. Обещание Байдена поддержать Киев и план украинского правительства по отвоеванию территорий, включая Луганск, Донецк или Крым, похоже на обещание британского правительства помочь полякам в случае нападения Германии на Польшу, данное в 1939 году. Оно такое же пустое.
**** Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Турцию и другие страны о необходимости продумывать заявления Киева, чтобы не поощрять милитаристские устремления Украины. «РФ рекомендует всем странам, в том числе Турции, хорошо анализировать заявления Киева и не поощрять его воинственность»,  — сказал Лавров. Глава МИД РФ отметил, что «Киев ведет войну против собственного народа. Он также добавил, что нынешний киевский режим может сорваться на безрассудные действия в погоне за рейтингом.


****
Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская заявила, что до принятия решения Турции об участии в «крымской платформе» следовало бы направить в Крым турецкую делегацию. Поклонская выразиа готовность сопровождать эту делегацию в Крыму. Депутат вспоминает, как она встречалась с Эрдоганом и говорит, что он все же поддерживает волю крымского народа. «Президент Турции не поддержал «аннексию» Крыма. Это правильно — я бы тоже не поддержала «аннексию» Стамбула. Здесь игра слов получается: воля народа — референдум, а насильственный захват — аннексия. Какой вопрос — такой и ответ». «… Участиие Турции в саммите «Крымская платформа» является демонстрацией вовлечённости и интереса к судьбе полуострова. Но прежде, чем принимать участие в таком сомнительном мероприятии, рекомендовала бы турецкой власти направить делегацию в Крым для непосредственного общения с людьми, чтобы потом не чувствовать себя обманутыми, красноречивыми и играющими словами политиками», — заявила Наталья Поклонская.
****
Российская телеведущая Тина Канделаки, не стесняясь грубых выражений, отрицательно отозвалась о российских бизнесменах, которые боятся вести дела в Крыму. «Как же надоело наблюдать за якобы «лояльными» власти бизнесменами, которые горячим кипятком **ут поездок в Крым», — заявила Канделаки, предложив организовать на полуострове главный летний Российский Форум для «всех обладателей видов на жительство и вторых паспортов». По мнению журналистки, это поможет проверить лояльность российского бизнеса власти.


Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.