НОВОСТИ, суббота, 20 марта 2021 г.

В КИЕВЕ НЕ ЗАТИХАЕТ ВОИНСТВЕННАЯ РИТОРИКА В АДРЕС КРЫМА
В 2021 ГОДУ КРЫМ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ БАЗОЙ США
ОЧЕРЕДНЫЕ САНКЦИИ КИЕВА ПРОТИВ НЕУГОДНЫХ
ШМЫГАЛЬ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД ГЕРМАНИЕЙ

Бандеровский «генерал» Кривонос озвучивает план возвращения Крыма

Украинский солдафон «генерал» Сергей Кривонос выступил с еще одной идеей возвращения Крыма под бандеровское правление. Он считает, что если весь мир откажется от торговых отношений с Россией, то жовтоблакитная клика возвратится на полуостров. Кривонос надеется, что вопрос о торговой блокаде РФ будет поднят на «крымской платформе», которая намечена на 23 августа, в день 30-летия принятия декларации о независимости Украины. Вопрос о возвращении Крыма Украине остается только на уровне пропагандных заявлений украинских политиков. Самым последним из них было выступление «министра иностранных дел Украины» Дмитрия Кулебы, заявившего: «Мы выжмем Россию из Крыма». С похожими речами Кулеба выступал и ранее. Всерьез их в Крыму не воспринимают.


****
Как пишет издание «Военное обозрение», к 2021 году США собирались превратить Севастополь в зону ротационного базирования кораблей 6-го флота. Планы были нарушены «Крымской весной». Сейчас усилия Пентагона направлены на строительство базы США в Очакове, историческом русском городе, незаконно удерживаемом Украиной. В строительных работах задействован личный состав 1-го строительного батальона Корпуса морской пехоты США. Провал создания американской базы в Севастополе привел к потере немалых денег, вложенных в проект базы НАТО.
****
Украинский «совет безопасности и обороны», превратившийся из совещательного органа в карательный, ввел санкции против 27 физических лиц. В основном это неугодные украинскому режиму бывшие политики такие, как экс-премьер Николай Азаров и бывший укропрезидент Виктор Янукович, а также российские официальные лица: глава Крыма Сергей Аксенов, спикер Госсовета РК Владимир Константинов, бывший прокурор Крыма, ныне депутат ГД Наталья Поклонская, депутат ГД Константин Затулин. Все их активы подлежат конфискации. Планируется лишить их всех «государственных наград».
****
Украинский «премьер» Денис Шмыгаль предложил Германии возглавить правозащитное направление «крымской платформы». Шмыгаль озвучил это предложение президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру. «Мы предлагаем Германии возглавить одно из направлений деятельности платформы, которое может быть связано с защитой прав человека или смягчением экономических последствий деятельности Российской Федерации для государств Черноморского региона»,  — отметил Шмыгаль. «Украина ожидает от Германии и Европейского Союза активной роли в работе «крымской платформы», которая должна стать площадкой для координации международных усилий по защите прав людей в Крыму и деоккупации полуострова», — сказал Шмыгаль. По его словам, «крымская платформа» станет поистине масштабным начинанием. Украина пригласила более 100 мировых лидеров присоединиться к этому антироссийскому проекту. В том числе и канцлера Германии Ангелу Меркель.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.