НОВОСТИ, суббота, 2 января 2021 г.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ОТДЕЛЕНИЕ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ
ЗЕЛЕНСКИЙ ПРИЗВАЛ КРЫМ И ДОНБАСС ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ НАЗАД
ЛИДЕРЫ МЕДЖЛИСА ДАЛЕКИ ОТ ИСЛАМА
ГУЖВА: «ЗЕЛЕНСКИЙ МАНЕВРИРУЕТ МЕЖДУ СВОИМИ ПАРТНЕРАМИ И ПОСОЛЬСТВОМ США»
УКРАИНА УВЕЛИЧИЛА ИМПОРТ КАРТОФЕЛЯ В 250 РАЗ


Киев, первое января 2021 г.

Новый год начался на Украине с марша в честь дня рождения гитлеровского прихвостня Степана Бандеры, лидера ОУН. Реагируя на очередную выходку укронацистов, которых поддерживает как правящая клика Зеленского, так и западные демократии, глава Крыма Сергей Аксенов предсказал судьбу украинского государства. На своей странице в Facebook он поместил следующий пост: «Новый год на Украине традиционно начинается с нацистского шабаша. Идейные наследники Бандеры факельными шествиями отмечают день рождения своего идола. Меры безопасности, связанные с пандемией, как и вообще какие-либо законы, им, конечно, не писаны.  Бандеровщина – смертельная зараза, которая губит Украину. Именно попытки Киева строить свою государственность на идеях отмороженных нацистов и привели к крушению этой самой государственности.  Крым не хотел, не мог и не стал оставаться в составе бандеровской и русофобской Украины. Донбасс с оружием в руках отстоял свое право быть частью Русского мира. Неизбежно уйдут и другие, как минимум юго-восточные области. Здоровые люди не могут жить в зачумленном бараке, это опасно для жизни. И именно официальный Киев продолжает делать все возможное, чтобы процесс распада украинской государственности  продолжался и был необратимым. Чтобы бандеровские марши воспринимались на Украине и за рубежом как олицетворение сути государственной политики. Украинский нацизм стал инструментом не только разрушения страны, но и полного подчинения Украины внешним игрокам. Что закономерно, потому что эта идеология не выросла на украинской земле, она была, как искусственный вирус, создана в идеологических «лабораториях» и занесена с Запада. Однако исторический опыт ясно показывает, что только будучи частью Русского мира, Украина может быть по-настоящему свободной и независимой. А бандеровщина обязательно отправится туда, где ей и место – на свалку истории».


****
Украинский скоморох Зеленский выступил с совершенно пустым новогодним посланием. От всех других обращений оно содержало часть на русском языке. Зе обратился к жителям Крыма и свободных республик Донбасса на русском языке, признав, таким образом, что мовы там нет.  Он заявил, что они уже сейчас живут в новом году, но ему якобы известно, что люди ждут, чтоб отметить новогодние праздники по украинскому времени». Паяц пожелал им перевести часы назад. Крымчане, а также граждане ДНР и ЛНР живут по правильным часам. Украинское время политическое, поскольку Украина находится в одном часовом поясе, что и Москва. Ни Крым, ни Донбасс никогда не вернутся в состав провалившегося государства Украина. К тому же из Киева постоянно несутся угрозы расправиться с жителями освободившихся от бандеровщины регионами в случае гипотетического возврата туда жовтоблакитщины.
****
С поздравлениями выступили беглый лидер незаконного меджлиса, бывший член КПСС Рефат Чубаров и нардеп от партии Порошенко Мустафа Джемилев. Оба они, а также более мелкие меджлисовские активисты, пытающиеся выступать от имени крымскотатарского народа, позиционируют себя верующими мусульманами. Не мешало бы напомнить «стаканчику» Чубарову и Мустафе-«хану», что мусульманский новый год в этом году начинается второго марта. В исламском мире он не считается праздником и никто с обращениями не выступает. В первый день месяца Муххарам в мечетях читается проповедь о хиджре. То есть о переселении мусульманской общины под руководством пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, произошедшее в 622 году. Вот почему год хиджры стал первым годом исламского лунного календаря. Вряд ли Чубаров отметит второго марта наступление 1443-го года по исламскому лунному календарю. Пить мусульманам нельзя, но Чубаров любит пропустить стаканчик (откуда и прозвище). Надеемся, что он хорошо принял в ночь с 31-го на первое, а утром, не протрезвев, стал выпускать свою русофобскую галиматью и несбыточное обещания о возврате Крыма.
****
Как считает главный редактор портала strana.ua Игорь Гужва, получивший политическое убежище в Австрии, Зеленский отчаянно маневрирует между своими партнерами и американским посольством. Сегодняшние партнеры Зе – это крупные олигархические группы и региональные кланы. Этот альянс не заинтересован в усилении внешнего управления (они сами хотят рулить в стране). «Но пространство маневра ограничено – при продолжении войны на Востоке и заморозке отношений с Россией зависимость Украины от Запада колоссальна. А в новом году это пространство еще более уменьшится, отмечает Гужва. С приходом администрации Байдена американская политика в отношении Украины окажется в руках людей формата Джорджа Кента, которые, собственно, и создавали инфраструктуру внешнего управления в Украине в 2014-2016 годах и теперь хотят довести начатое до конца. Поэтому на Киев будет резко усилено давление с целью завершения «реформ» (в первую очередь судебной) по передаче контроля над внутренними процессами в Украине США, а также для назначения на ключевые должности в правительстве и силовых структурах людей, понятных Госдепу. «Большой альянс», естественно, будет сопротивляться всеми доступными силами. Это противостояние и станет главным фактором украинской политики в следующем году, привнося в нее сильный элемент дестабилизации», отмечает в своей статье Игорь Гужва.  
****
Несостоявшаяся «сельскохозяйственная сверхдержава» испытывает серьезный дефицит картофеля. За последние три сезона импорт картофеля в «Ще-невмерловку» вырос в 250 раз. Импорт идет в основном из Белоруссии, но в получаемый товар в больших количества подмешивается и картофель из России. На начало декабря украинские картофелехранилища фактически почти пусты. Импортируется картофель также из Европы, где в этом году был хороший урожай. Из 20-ти крахмальных заводов осталось только два. Украинский режим врет о больших урожаях картофеля. Согласно официальной статистике, ежегодно собирается 20-21 млн. тонн. Реальная цифра урожая – 12-13 млн. Немалое количество картофеля идет на корм или выбрасывается из-за плохого качества.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.