НОВОСТИ, суббота, 5 декабря 2020 г.

В КРЫМУ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО «МАССАНДРУ» ПРИБЕРЕТ К РУКАМ ОЛИГАРХ
ПОПЫТКА ПРОРЫВА ЧЕРЕЗ РОССИЙСКУЮ ГРАНИЦУ
УЧЕНИЯ ЧФ В ОТКРЫТОМ МОРЕ
ОГРОМНОЕ НЕФТЯНОЕ ПЯТНО В БУХТЕ СЕВАСТОПОЛЯ
БЫВШИЙ УКРАИНСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ ВОЗГЛАВИЛ ОП КРЫМА
ПРОТЕСТ «ПОСЛА» УКРАИНЫ В ПОЛЬШЕ

Исполняющим обязанности генерального директора винзавода «Массандра» назначен Сергей Баннов. Бывший гендиректор Массандры, а ранее завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко перешла на работу врио главы ялтинской администрации. Легендарный крымский винзавод «Массандра» выставлен на торги с начальной ценой более 5,3 миллиарда рублей. Аукцион состоится 14 декабря в электронной форме путем продажи единым лотом. Окончание приема заявок восьмого декабря. В Крыму обеспокоены продажей «Массандры» в частные руки. Кинорежиссер Никита Михалков рассказал в авторской программе «Бесогон», что один из телезрителей, которого зовут Иван Громов прислал ему письмо. Громов обращается к Михалкову в надежде, что кинорежиссер сможет поднять вопрос о «Массандре» перед президентом. «У нас хотят украсть музей, пишет автор письма. «Массандра» – это не просто вино-водочный заводик. Это коллекция, это уникальные земли, это винодельческое лицо государства.  Энотека коллекционных вин предприятия превышает миллион бутылок. Сейчас его хотят продать одним лотом как в 90е, за смехотворные деньги (цена, которая фигурирует, несопоставима с реальной ценностью всех этих активов). Но вопрос не в цене, культуру, историю, уникальные национальные богатства нельзя продавать за деньги! Нужно придать заводу «Массандра» статус музея. Одним лотом – это даже не будет публичным акционерным обществом. Это будет чья-то собственность. Просто крымская дача, чтобы попить коллекционного вина с друзьями. Поскольку Греф на наши деньги строит себе рядом с Мрией «винный погребок» «размером с аэродром, с башней Саурона и т.д.), не удивлюсь если он этот один лот и скупит, просто, чтоб пополнить свою коллекцию вина (но это только мои предположения, у меня нет информации на этот счет)».  Прочитав письмо Ивана Громова в эфире, Никита Михалков отметил, что у него также нет информации на этот счет. Однако, он процитировал газету «Известия», которая еще осенью сообщала, что «Сбербанк», возглавляемый Грефом, инвестирует в строительство центра винного туризма под Ялтой. Стоимость проекта ООО «Горизонт-сервис» уже превысила 4 млрд рублей. «На данный момент идет строительство объектов, залит фундамент, выполнено 70% монолитных работ. Проект реализуется в соответствии с календарным планом, без отставаний. Прогнозируемая дата запуска — 2022 год». Никита Михалков напомнил, что история «Массандры» восходит к 19-ому веку. Виноделие в Крыму было начато князем Голицыным.  «Сбербанк» по причинам политическим и экономическим не имеет своих отделений в Крыму. «И в то же время, используя своих «дочек» и «внучек» под себя и опять же за наши деньги подбирает золотой фонд того же самого Крыма», заявил Никита Михалков.


****
Вчера в Белгородской области была пресечена попытка нарушения границы тремя вооруженными неизвестными лицами. Все трое пытались проникнуть на территорию РФ с Украины. При попытке задержания нарушители оказали вооружённое сопротивление. Один из них был смертельно ранен и погиб. Двое других скрылись на территории Украины. Бандеровский режим отрицает какой-либо пограничный инцидент на Украине. Однако, эксперты не исключают, что действия неизвестных боевиков были проверкой охраны границ РФ. В своём Telegram-канале военкор Александр Коц предположил, что диверсанты рвались в Крым. Однако с ним не согласился военный эксперт Алексей Леонков. «Нет, Александр, гораздо севернее… Белгород, Воронеж. Такая попытка проникновения лишний раз подтверждает факт, что Украина стала плацдармом США и Великобритании для военно-политических операций на постсоветском пространстве», — написал Леонков у себя в Telegram-канале. Он напомнил, что география подобных операций уже обозначалась — Белоруссия, Россия и Нагорный Карабах. Дальнейшее её расширение предсказуемо, считает военный эксперт. «Это ПМР (Приднестровье) и страны Средней Азии. К тому же украинские боевики принимали активное участие в боевых действиях в Сирии, на стороне ИГИЛ. Единственное, что не учла украинская ДРГ, состоящая из трёх человек, — что в российских силовых структурах роль Украины уже известна. Поэтому наши пограничники были начеку», — заключил Леонков.
****
Корабли Черноморского флота вышли в открытое море, где проводятся учения. В рамках этих учений отрабатываются боевые задачи. В маневрах задействованы десантные корабли, малые противолодочные корабли, подводные лодки, тральщики и суда вспомогательного флота.  Пресс-служба Черноморского флота отмечает, что задействован весь корабельный состав Черноморского флота. В том числе — фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Ингушетия». Отрабатывается ведение морского боя, а также проводятся тренировки по противовоздушной и противодиверсионной обороне.
****
В советское время Севастопольская бухта была настолько загрязнена, что в ней было запрещено купаться. Эти старые времена могут возвратиться. Сейчас в бухте появилось нефтяное пятно площадью в 85 тысяч квадратных метров. «На поверхности воды видны радужные пятна и пленка, присутствует запах нефтепродуктов», –сообщает Росприроднадзор. Пробы морской воды были взяты в шести точках». Определен виновник загрязнения: компания ООО «Металл Экспорт». Она занималась утилизацией БПК «Керчь», выведенного из состава Черноморского флота в начале текущего года. На прошлой неделе на нижнем ярусе корпуса произошел пожар. Начальник участка проведения работ признал, что вода с остатками топлива попала в море. Пока неизвестно будет ли возбуждено уголовное дело по факту загрязнения бухты Севастополя и как будет проводиться очистка.
****
Бывший обкомовский работник, а под украинской оккупацией пособник бандеровского режима Александр Форманчук избран председателем Общественной палаты Крыма. Ранее он был заместителем председателя Григория Иоффе, который скончался 17 ноября. Иоффе возглавлял ОП с июня 2014 года. Когда в ноябре 2012 года живший в Москве свергнутый Украиной президент Крыма Юрий Мешков выступил с заявлением о готовности вести переговоры по вопросу о вступлении полуострова в Таможенный Союз, Форманчук назвал эту инициативу «рукой Москвы». В октябре 2012 года бывший обкомовец славословил «Партию регионов» за мнимую стабильность в Крыму и воздавал хвалу марионеточной администрации Крыма, которую он назвал «дружной командой». Он резко критиковал любые заявления о возвращении Крыма в состав РФ. Сейчас Форманчук заведует Общественной Палатой Крыма. Его следует гнать оттуда поганой метлой и предложить вернуться на Украину. Не сомневаемся, что этот псевдо-политолог сохранил украинский паспорт.
****
Бандеровские «амбассады» продолжают следить за публикациями географических карт и календарей. Они немедленно вмешиваются, если где-нибудь за границей Крым будет обозначен как российский регион. Сейчас «посол» Украины в Польше Андрей Дещица направил две ноты протеста польскому МИДу в связи с публикацией календаря для польских мусульман. Крым в этом календаре отмечен как территория России, а крымские мечети названы российскими. После первой ноты были внесены исправления, но мечети по-прежнему именуются российскими. Дещица требует, чтобы поляки издавали календари и карты по лекалам бандеровского режима.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.