НОВОСТИ, вторник, 1 декабря 2020 г.

БЫВШИЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ МОШЕННИК ИЗГНАН ИЗ ВСУ
В ЧОНГАРЕ ЗАДЕРЖАЛИ МЕЛКУЮ ВЗЯТОЧНИЦУ
УКРАИНА ОТДАЕТ ТУРЦИИ ШАХТУ «НОВОВОЛЫНСКАЯ №10»
БЕСЧИНСТВА В КРЫМУ НЕЗАКОННОГО МЕДЖЛИСА 20 ЛЕТ НАЗАД
В 2000 ГОДУ ОТ КРЫМА ПОТРЕБОВАЛИ РАЗВЕСИТЬ ПОРТРЕТЫ КУЧМЫ ВО ВСЕХ ШКОЛЬНЫХ КЛАССАХ

С раненого под Иловайском в задницу Семенченко сняли офицерские погоны

Бывший житель Севастополя Константин Гришин, переименовавший себя в Семена Семенченко, лишен офицерского звания на Украине. Дело об офицерском чине Семенченко длилось с 2016 года. Следствие установило, что Вышгородский районный военный комиссариат выдал ему недействительное воинское звание. По поддельному удостоверению Семенченко проник в военную часть на Донбассе и начал проходить военную службу в чине офицера. Семенченко – одиозный персонаж войны Украины против Донбасса. Жовтоблакитный режим наградил его за полученное ранение в задницу. Он был одним из инициаторов организации блокады Донбасса. Тогда Семенченко и украинские националисты блокировали дороги и железнодорожные пути, по которым из ЛДНР на Украину и обратно перемещались товары, продукты питания, уголь. Одно время Семенченко был депутатом Верховной Рады. В апреле 2016 года он пытался пролезть в мэры Кривого Рога и с треском провалился на выборах. Его соперник действующий тогда мэр Юрий Вилкул набрал 75% голосов. Каратели на Донбассе не особенно жаловали Семенченко. Они обвиняли его в непрофессионализме и стремлении к саморекламе.


****
Украинская пограничная охрана задержала на пункте пропуска с Крымом неназванную гражданку Украины, которая пыталась дать взятку. Украинка возвращалась домой из Крыма. Во время паспортного контроля выяснилось, что она не установила на своем телефоне мобильное приложение «Дий Вдома». Оно предназначено для контроля лиц, проходящих карантин. Женщина предложила пограничнику 500 гривен (1340.64 р.), чтобы избежать установку мобильного приложения. Украинская пропаганда утверждает, что пограничники с возмущением отвергли предложение о взятке и привлекли к делу полицию. На самом деле украинка не знала, как подкупают стражей порядка. Во-первых, пятьсот гривен это очень мало, во-вторых, передавать деньги нужно через надежных посредников. Бедная женщина этого не знала и по наивности подумала, что сможет откупиться малой суммой. Ей грозит уголовное преследование.
****
Как сообщает Телеграм-канал «Шептун», ссылаясь на собственный источник, Украина планирует отдать Турции шахту «Нововолынская №10». Этот разрекламированный упропропагандой проект в 10 км от города Нововолынск, во Львовско-Волынском угольном бассейне, потерпел очередной провал. «В настоящее время объект находится на стадии незавершенного строительства, пишет «Шептун». Сейчас у Украины нет денег на собственную добычу энергоресурсов. Решили подключить к этому Турцию. Передача турецким властям шахты пройдет под видом сотрудничества в рамках двустороннего формата в сфере разведки и добычи ресурсов. Деньги у турков есть. И они готовы их выделить. Но и большая часть ресурсов будет уходить турецкой стороне. Таким образом, Турция получит шахту, где балансовые запасы угля составляют более 37 млн тонн. В год можно добывать по 900 тыс. тонн угля. Сама же шахта может давать уголь около 40 лет». Украина пошла на сближение с Турцией. В этом направлении был предпринят недавний визит «премьер-министра» бандеровского государства Дениса Шмыгаля. Он посетил Стамбул по приглашению «патриарха вселенского» Вармоломея I. В Киеве расценивают эту поездку как дипломатический успех. Клика Зе вряд ли понимает место Варфоломея в турецкой политике. В Анкаре не считают его патриархом и признают только лидером православной общины города Стамбула (около 2000 человек). Деноминация Варфоломея живет под большими ограничениями: все проповеди должны быть проверены властями, духовенство не может появляться на улицах в облачениях, закрыта семинария на острове Халки и прочее. На такую импотентную структуру делает ставку бандеровский режим в Киеве.
****
ИЗ НАШИХ АРХИВОВ: Новости двадцатилетней давности:
27 ноября 2000 г.
Проправительственное информационное агентство Интерфакс-Украина передало следующее сообщение: «Около сотни крымских татар в понедельник захватили здание Джанкойской районной госадминистрации в Крыму, требуя решения проблем возвратившихся в автономию депортированных. В интервью агентству «Интерфакс-Украина» председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что «поводом для захвата здания послужило судебное разбирательство по факту перекрытия крымскими татарами железной дороги». Он напомнил, что в настоящее время в Джанкое проходит суд над 4 крымскими татарами, которые несколько месяцев назад, 12 июня, участвовали в акции перекрытия железной дороги, требуя перепаивания земли и представительства в органах государственной власти». 
****
Согласно источникам Крымского Комитета, численность захватчиков составляла не 100, а 200-300 человек. Татары захватили здание госадминистрации вместе со служащими, которые оставались заложниками террористов в течение нескольких часов. Они были впоследствии отпущены, но татары продолжали удерживать здание под своим контролем. Лидер незаконного меджлиса Джемилев, вернувшийся на днях из Турции, призвал захватчиков освободить здание, но они не сразу последовали этому призыву и оставались в городской администрации еще некоторое время, требуя освободить четырех подсудимых. Джемилев фактически поддержал террористов, заявив, что не считает преступлением блокирование железнодорожных путей. Он расценивает процесс над четырьмя татарами политическим. Суд над крымскими татарами, обвиненными в блокировании железнодорожных путей, был отложен уже в третий раз подряд. В Крыму наблюдается дальнейшая радикализация крымскотатарского движения, возглавляемого меджлисом. Считается, что конечная цель меджлиса — это отторжение полуострова от Украины и присоединение его к Турции.
****
Если раньше школьников заставляли поклоняться Ленину, то сейчас они должны отдавать дань уважения президенту Украины Кучме и государственным символам незалежной державы. В каждом классе должен висеть портрет Кучмы, государственная символика, а утром на линейке подниматься жовто-блакитный флаг под музыку гимна «Ще на вмэрла Украина». Государственный флаг Украины — бывшее знамя сичевых стрельцов, воевавших в первую мировую войну против России и стран Антанты на стороне Австро-Венгрии. Вся националистическая символика, навязываемая русскому населению Крыма — антироссийского содержания. Крымский Комитет призывает школьников Крыма срывать эту символику. Обычай поднимать флаг и играть национальный гимн (на Украине — это бездарная мелодия со словами, скопированным с польского гимна) заимствован у США.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.