НОВОСТИ, воскресенье, 23 августа 2020 г.

НОВЫЙ ИНЦИДЕНТ С КАРТОЙ «ЦЕ-ЕВРОПЫ» БЕЗ КРЫМА
ХИЩЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СИЗО В СИМФЕРОПОЛЕ
НА ВЕРШИНЕ АЙ-ПЕТРИ ВОДРУЖЕН ФЛАГ РОССИИ
ПРЕСЕЧЕН ВВОЗ КОНТРАФАКТНОГО АЛКОГОЛЯ В КРЫМ


Время от времени на Западе все еще появляется «крамольная» карта Крыма в составе России. На сей раз с ней познакомились финские телезрители

Произошел еще один инцидент с картой Украины без Крыма. Вчера во время утреннего эфира финская государственная телерадиовещательная корпорация YLE показало карту, на которой Крым был представлен как часть России. Такое изображение появилось на экране во время интервью с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Бандеровское посольство в Хельсинки немедленно отреагировало на такую карту и потребовало ее изменить. Телестанция немедленно отреагировала на требование «Ще-невмерловки» и изменила карту, добавив комментарий о позиции Финляндии по Крыму. Судя по оперативности, с которой западные СМИ реагируют на неугодные бандеровцам карты, можно заключить, что существует негласная рекомендация для всех антироссийских медиа, как изображать Крым на картах. Жовтоблакитные посольства по всему миру внимательно следят за деятельностью СМИ в странах своего пребывания и немедленно реагируют в случае, если что-то им не нравится. В июне испанская телерадиокорпорация RTVE опубликовало карту с Крымом в составе РФ. Бандеровская «амбассада» почему-то на сей раз промолчала.



****
При строительстве СИЗО в Крыму было похищено 94,6 млн рублей. Обвинение в хищении предъявлено сейчас бывшему замглавы ФСИН* Олегу Коршунову.  В документах отмечается, что во второй половине 2015 года Коршунов плюс еще два подозреваемых вступили в преступный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием части денежных средств федерального бюджета в особо крупном размере, выделяемых на строительство следственного изолятора на 366 мест в Симферополе.  Вместе с Коршуновым по делу о хищении проходят бывший фактический владелец компании «Юнистрой» Андрей Угланов и бывший руководитель учрежденного ФСИН ФГУП «Строительное управление 23». Валерий Каклюгин. По версии следствия, Угланов предложил гендиректору подконтрольной ему компании «Юнистрой» Майе Гагуа похитить деньги, она согласилась. На счета «Юнистрой» было перечислено более 193,6 млн рублей, однако фактически работы были выполнены лишь на 99 млн рублей. Похищенные 94,6 млн рублей с февраля 2016 по апрель 2018 года Гагуа и Угланов по согласованию с Коршунов и Каклюгиным перечислили на расчетные счета ООО «Союз», ООО «Консул», ООО «Мегастрой» и другие подконтрольные им фирмы под видом покупки у них материалов и оплаты услуг по строительству, обналичили и распределили их среди соучастников.
*ФСИН – Федеральная служба исполнения наказаний
****
Как сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Крым Сергей Шахов, на вершине крымской горы Ай-Петри, на высоте 1200 метров установлен российский флаг. Эта акция проводится шестой год подряд 22 августа, когда отмечается  День Государственного флага РФ. По словам министра, в ней приняли участие представители Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», министерства спорта республики, федерации альпинизма. Ай-Петри (в переводе с греческого Святой Петр) — гора в составе массива Ай-Петринская яйла, ее высота составляет 1234 метра.
****
Пятнадцать тысяч бутылок контрафактного алкоголя задержано в Крыму в результате совместной операции УФСБ России по РК и Минпромполитики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «20 августа специалистами министерства промышленной политики Республики Крым совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь пресечен ввоз и дальнейшее распространение фальсифицированной алкогольной продукции на территории Республики Крым, – говорится в сообщении. По оценкам специалистов, стоимость изъятой из оборота партии контрафакта превысила четыре миллиона рублей. Следствием установлено, что ввезенную продукцию планировали реализовывать в розничных точках на территории полуострова. В отношении организатора канала проводится проверка. Его действия отнесены к преступлениям в сфере экономической деятельности (ст. 22 УК РФ). За восемь месяцев из незаконного оборота в Крыму изъято 39 тысяч тонн фальсифицированной алкогольной продукции.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.