НОВОСТИ, пятница, 21 августа 2020 г.

АКСЕНОВ: «УКРОРИТОРИКА ПРО КРЫМ – РИТУАЛЬНЫЕ ПРОПАГАНДИСТСКИЕ ЗАКЛИНАНИЯ»
УКРАИНСКОЕ ГЕСТАПО УЧИНИЛО ОБЫСК У ЖУРНАЛИСТА СТРЕМОУСОВА
СОРВАНА ЕЩЕ ОДНА ОПЕРАЦИЯ СБУ
ЗАДЕРЖАНЫ СЕМЬ ПОСОБНИКОВ УКРАИНСКОГО СБУ В РФ
НАВАЛЬНОГО ОТРАВИЛИ НАКАНУНЕ 80-ЛЕТИЯ УБИЙСТВА ТРОЦКОГО
СБУ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РАЗОБЛАЧИЛА РОССИЙСКИХ «ШПИОНОВ»

Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на очередной бред Зеленского

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал бандеровскую риторику про Крым ритуальными пропагандистскими заклинаниями. Аксенов отреагировал на слова Зеленского, сказанные им в среду во время посещения Херсонской области. Скоморох заявил, что Крым обязательно вернется в состав Украины, а ускорить этот процесс может «процветающая Херсонщина». В ответ на это Аксенов заметил: «Во-первых, ничего на Украине процветать не будет до тех пор, пока там не откажутся от бандеровской идеологии и русофобии, не осудят государственный переворот 2014 года, не посадят в тюрьму его организаторов и исполнителей и не накажут виновных в убийствах людей в Одессе и на Донбассе. Во-вторых, само словосочетание «возвращение Крыма», которое украинские политики повторяют чуть ли не ежедневно, начиная с марта 2014 года, уже пора вносить в политический словарь как термин, обозначающий пустое и бессмысленное прожектерство, ритуальные пропагандистские заклинания, подменяющие реальную политику. Или как синоним известного народного выражения «мартышкин труд». В-третьих, риторика и поведение Зеленского в отношении Крыма до мелочей повторяют риторику и поведение Порошенко. Вроде бы талантливый артист, а занимается откровенным плагиатом». Глава Крыма выступил с таким заявлением на своей странице «ВКонтакте».



****
Во время посещения Зеленским Херсонской области, украинская охранка СБУ провела обыск у журналиста Кирилла Стремоусова, главы агентства «Таврия Ньюс». Обыск проходил под улюлюкания бандеровской пропагандной сети. Стремоусова называли сепаром, агентом Путина, террористом. Обыск начался, когда пришел адвокат журналиста. Полагают, что реальная причина обыска — это поддержка Стремоусовым Александра Лукашено, а также возможное участие в местных выборах. Кирилл Стремоусов известен своей активной позицией и критикой бандеровского режима как Порошенко, так и Зеленского. Клоун прибыл в Херсон для презентации своей команды на местных выборах. Кирилл Стремоусов опасается ареста
****
Сорвана еще одна операция украинского гестапо СБУ. Украина пыталась похитить одного из служащих вооруженных сил Донбасса при помощи криминальных элементов. Полагают, что жертвой похищения должен был стать экс-сотрудник МГБ ДНР Роман Волянюк. Организацией захвата и насильственного вывоза заложника на Украину занимались укрограждане Андрей Байдала (псевдоним Швед) и Игорь Мищенко. Байдала, как считает российское следствие, причастен к убийству первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Вместе с Мищенко он действовал под общим руководством начальника департамента контрразведки СБУ Александра Руснака и руководителя пятого управления этого подразделения Александра Поклада. Сотрудники ФСБ задержали семь граждан России. Вот их список: Макаров Т.Б., Мищенко М.С., Капкаева О.Д., Кормич А.М., Пызин М.Ю., Мороз Е.А, Долгов В.В. Им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщается, что задержание произошло около трех недель назад, но сообщение появилось только в четверг. Для похищения Романа Волянюка Байдала и Мищенко привлекли две группы захвата из членов российской криминальной структуры и пообещали за это выплатить $200 тысяч. Аванс составил $50 тысяч. Накануне украинская охранка создала алиби Байдале, сообщив, что он задержан за хранение оружия, тогда как он дистанционно руководил обеими группами в режиме реального времени. В России заявили, что это не единственное похищение, которое планировалось украинскими спецслужбами. Отмечается, что по указанию украинских спецслужб члены ОПГ вели наблюдение за конкретными адресами в регионах России, а для выполнения некоторых заданий выезжали на территорию ДНР. Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире радио Sputnik заявил, что привлечение украинскими спецслужбами членов российской ОПГ – это элемент прикрытия, чтобы потом сказать, что это криминальные разборки. В украинском гестапо действует специальный отдел по работе с организованными преступными группировками, промышляющими на территории России. Как сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник в силовых структурах, целью операции СБУ мог быть фигурант дела о крушении малайзийского Boeing MH17. Среди наиболее вероятных целей [похищения] были экс-начальник контрразведки МО ДНР [Сергей] Дубинский («Хмурый»), экс-министр обороны Игорь Гиркин (Стрелков), а также экс-премьер ДНР Александр Бородай. Украинская политическая охранка СБУ назвала все происшедшее фейком.
****
В списках задержанных по подозрению в причастности к похищению Романа Волянюка фигурирует россиянка — 49-летняя Оксана Капкаева из Санкт-Петербурга. Капкаева — бывшая супруга члена Русского географического общества (РГО) Олега Капкаева, известного мотопутешественника, организатора многих экспедиций под эгидой Всероссийского общества охраны природы. Капкаева задержана ФСБ. На ее автомобиле Audi A6 черного цвета передвигалась по Москве группа предполагаемых похитителей лидера народного ополчения Донбасса. Машина оформлена на 88-летнего отца Оксаны Капкаевой, который проживает в Колпино, но пользуется автомобилем его дочь.
****
Сообщается, что в сорванной операции СБУ на территории РФ нашли польский след. Источники проекта @wargonzo в российских спецслужбах сообщили, что одна из машин, на которых передвигались украинские диверсанты, была куплена и поставлена на учёт в Калининграде. Подготовка к похищению лидеров донбасского ополчения была начата ещё в конце прошлого года. Несколько агентов СБУ проникли в Калининградскую область со стороны Польши, в том числе при содействии польских спецслужб и их агентурной сети.
****
Отравление российского активиста Алексея Навального имело место в канун 80-летия убийства большевика Льва Троцкого. Агент НКВД мексиканец Раймон Меркадер убил Троцкого ледорубом в его доме близ Мехико 21 августа 1940-го года. Выбор времени отравления Навального указывает на то, что «борец» с коррупцией выбран в качестве сакральной жертвы. Западная и либеральная российская пропаганда будут постоянно проводить параллели между двумя покушениями и каждый раз заострять внимание на то, как в России расправляются с инакомыслящими. При этом будет упоминаться и убийство Немцова. Уже пропаганда начинает писать, что Навальный был отравлен в не существовавший доселе «день ледоруба». Макрон и Меркель уже предложили политическое убежище Навальному и материальную поддержку его семьи. Ранее Евросоюз объявил о больших суммах для белорусской оппозиции.
****
Украинское гестапо СБУ объявило о разоблачении в Херсоне «сети агентов ФСБ. Возглавляла ее неназванная экс-сотрудница облгосадминистрации. Она якобы была завербована во время посещения Крыма в 2015 году. Заданием задержанной был сбор информации: о военных объектах, сотрудниках СБУ, обстановке в южном регионе. Женщине было поручено передавать данные о деятельности местных органов власти, международных фондов и организаций, отдельных видных фигур, лояльных к Российской Федерации. Тем временем, источники сообщают, что в Киеве ищут «крота», слившего российским спецслужбам информацию о спецоперациях СБУ и «украинской военной разведки» на территории РФ. Среди подозреваемых — высокопоставленные сотрудники аппарата президента Зеленского.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.