НОВОСТИ, вторник, 18 августа 2020 г.

В БЕЛОРУССИИ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, ЧТО ЛУКАШЕНКО ПРИЗНАЕТ КРЫМ
В САКАХ ПОСАДИЛИ СОТРУДНИКА ГИБДД
В СЕВАСТОПОЛЕ НА СЕВЕРНОЙ НАЙДЕН СНАРЯД
БЕЖАЛ УКРАИНСКИЙ ОФИЦЕР ИЗ 25 БРИГАДЫ, ЗАХВАТИВШИЙ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ЮНОГО ПЕВЦА ПРОДОЛЖАЮТ ТРАВИТЬ ЗА ПЕСНЮ «СМУГЛЯНКА»

На Украине продолжают травить юного Максима Ткачука за исполнение песни «Смуглянка». Сейчас ему аннулировали конкурсную заявку на участие в детском Евровидении

Белорусские политологи, близкие к президентской администрации, не исключают, что Александр Лукашенко может пойти на официальное признание Крыма, Абхазии и Южной Осетии. Политолог Александр Шпаковский поместил в Фейсбуке такую запись: «Думаю, признание Крыма – это вопрос времени и некоторых договоренностей с Москвой. Послу Польши я бы рекомендовал упаковать чемодан… Это будет не уступка России, а ответ Западу и особенно Украине. Здесь вообще очень большая обида, так как было сказано много слов о дружбе». Другой белорусский эксперт, часто появляющийся последнее время на российском ТВ Алексей Дзермант считает, что такой шаг белорусского президента будет не только ответом Западу и Украине, но и первым жестом примирения с Россией». Ряд политологов склоняются к мысли, что Лукашенко следовало бы отозвать послов из враждебных Белоруссии государств, включая Украину, и выслать всех послов, которые приняли участи в траурной церемонии по террористу, подорвавшемуся на собственной взрывчатке.



****
В крымском городе Саки, известном своими грязелечебницами, осужден неназванный бывший сотрудник ГИБДД. Сакский районный суд признал его виновным в получении взятки в 300 тысяч рублей. Обвиняемый был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По данным следствия, с января 2015 по декабрь 2016 года бывший полицейский получал через посредников взятки за не привлечение водителей к ответственности за езду в нетрезвом виде.
****
На диком пляже Северной стороны Севастополя найден снаряд времен войны. Как установили специалисты Росгвардии, в результате долгого взаимодействия с агрессивной морской средой взрыватель боеприпаса разрушился, поэтому опасности для окружающих снаряд не представлял. Специалисты инженерно-технического подразделения севастопольского ОМОН «Беркут» передали находку сотрудникам регионального МЧС для последующего уничтожения.
****
Украинские спецслужбы разыскивают неназваного офицера 25-ой бригады ВСУ. Как передает агентство «Донбасс сегодня» со ссылкой на пресс-офицера Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, офицер исчез вместе с секретными документами. По словам пресс-офицера, пропажа обнаружилась после того, как среди документов не был обнаружен диск со служебной информацией, закреплённый за сотрудником оперативного отдела бригады, который также отсутствовал на службе в течение трёх дней. При этом руководство отмечает, что пропавший сотрудник на единожды был уличён в злоупотреблении алкоголем, однако избегал дисциплинарной ответственности из-за с дружбы с комбригом Олегом Зенченко. «На сегодняшний день сотрудники СБУ вместе с Военной службой правопорядка проводят поисковые мероприятия, в ходе которых выяснилось, что офицер был замечен сотрудниками автовокзала в городе Новомосковске Днепропетровской области», – добавил Филипоненко.
****
На Украине уже травят детей за неправильное идеологическое поведение. В марте нацисты организовали кампанию против 12-летнего Максима Ткачука из поселка Турийск, Волынской области. Сирота, которого воспитывает бабушка, хорошо поет и принял участие в лондонском конкурсе Stars of the Albion. Конкурс был посвящен 75-летию окончания второй мировой войны, и репертуар участников должен был включать военные песни. Максим исполнил «Смуглянку», «Катюша», «День победы», «Журавли». Никто из официальных лиц не поздравил Максима Ткачука с победой на конкурсе. Как сказала бабушка певца: «Нас «наоборот» поздравили». Именно за «Смуглянку» жюри присудило Максиму первую премию. Сегодня травля продолжилась. Мальчику, который лидировал в онлайн-кастинге претендентов на участие в национальном отборе для детского Евровидения, чиновники НОТУ аннулировали конкурсную заявку. Бабушке юного певца намекнули, что это было сделано из-за песни «Смуглянка».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.