НОВОСТИ, понедельник, 30 марта 2020 г.

КРЫМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБСЛЕДОВАЛ АМЕРИКАНСКИЙ СТЕРВЯТНИКПОСОЛЬСТВО США В КИЕВЕ УГРОЖАЕТ РФ САНКЦИИ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УКАЗ ПО КРЫМУ
НА УКРАИНЕ РАСКРУЧИВАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛ
FACEBOOK НАНЯЛ МАЙДАННЫХ АКТИВИСТОВ ДЛЯ ЦЕНЗУРЫ УКРАИНСКОГО СЕГМЕНТА

Американский беспилотник Global Hawk вновь рыскал у побережья Крыма

Очередной стервятник появился 29 марта в воздушном пространстве вблизи побережья Крыма. Им оказался беспилотный аппарат Global Hawk RQ-4A, отправленный ВВС США. Беспилотник поднялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Кстати, в Севастополе собрали гуманитарную помощь для южных районов Италии, включая и Сицилию. Global Hawk (Глобальный Ястреб) совершил несколько пролетов вдоль Черноморского побережья России от Севастополя до Туапсе. После он взял курс на Украину, где провел разведку вдоль линии разграничения на Донбассе. Двадцать седьмого марта самолет ВВС Великобритании провели разведывательный полет у берегов Крыма. Bombardier Global Express Sentinel R.1 ВВС Британии поднялся в воздух с авиабазы Ведингтон. Во время разведывательной операции он приблизился к Севастополю на 91 километр.


****
Посольство США в Киеве расширяет географию своей деятельности. Если раньше оно диктовало Украине, как организовать продажу земли, то сейчас американские дипломаты выступили с заявлением по земельному вопросу в Крыму. Они недовольны указом президент РФ о запрете продажи крымской земли иностранным гражданам. Посольство США в Киеве угрожает России новыми санкциями. В заявлении посольства  говорится: «Новый «указ» России об ограничении прав собственности на большинство земель в Крыму и наделение такими правам только россиян просто усиливает основу для международных санкций». В посольстве США на Украине до сих пор не осознали, что Россия не подчиняется диктату Америки, и что Крым – это территория России, поэтому президент РФ может издать любой указ для полуострова.
****
На Украине раскручивается очередной коррупционный скандал. В него вовлечен глава «офиса президента» Андрей Ермак. Депутат от фракции «Слуга Народа» Гео Лерос опубликовал в соцсети видеозаписи, на которых человек, похожий на брата Ермака Дениса предлагает устроить неназванных лиц на определенные должности в органах власти. «Девочка есть красивая. И очень сильно хочет возглавить или ТРК «Украина» или «Внешэкспоцентр», говорит Денис Ермак. «Тут же знаешь, чисто человеческая точка зрения. Получить деньги – это вопрос принципа. А то, что мы ей поможем, это по-любому», — говорит собеседник. Оба обсуждают стоимость услуг, назначение на посты других чиновников и выражают желание не допустить назначение во главе СНБО ее нынешнего главу. Ермак заявил, что подаст по поводу публикации заявления в Службу безопасности Украины и Госбюро расследований.
****
Facebook вводит бандеровскую цензуру в своем украинском сегменте. Уже объявлено, что украинские грантоедческие проекты #VoxCheck и @StopFakingNews будут охотиться за фейками в соцсети. Все, что невыгодно украинской пропаганде и бандеровским идеологам будет ставиться в нижний сегмент новостей, что затруднит распространение неугодной информации. Нанятые активисты, в основном майданные, будут получать за свою работу деньги. Об этом сообщил журналист американский Кристофер Миллер, корреспондент в восточной Европы издания BuzzFeed. Миллер связался с Facebook и получил подтверждение этой информации. Однако, ему отказались сообщить размер жалований майдановцев. Facebook нанял майданную кликушу Катерину Крук, которая получила пост менеджера по политике в отношении общественности.  

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.