НОВОСТИ, пятница, 7 февраля 2025 г.

ПРОВАЛ ОЧЕРЕДНОГО «КОНТРНАСТУПА» КЛИКИ ЗЕЛЕНСКОГО
ЗЕ ВЕЛ САНКЦИИ ПРОТИВ КРЫМСКИХ МУЗЕЕВ
КОНСТАНТИНОВ: «USAID ПЫТАЛОСЬ ВНЕДРИТЬСЯ В ПАРЛАМЕНТ КРЫМА»
АСТРОЛОГ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ РАСЧЛЕНЕНИЕ УКРАИНЫ

Снег в Севастополе

Армия России успешно отразила попытку Вооруженных сил Украины совершить контрнаступление в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок в приграничном районе Курской области. Противник был своевременно выявлен, подразделениями группировки при поддержке авиации наносится огневое поражение штурмовым группам ВСУ. Потери ВСУ при попытке контрнаступления составили шесть танков, три боевые машины пехоты (БМП), три машины разграждения и 14 боевых бронированных машин (ББМ). Боевая работа российских военных по уничтожению формирований ВСУ в приграничье Курской области продолжается. Потери ВСУ составили более 200 человек и около 50 единиц вооружения и военной техники, включая восемь танков, пять боевых машин пехоты, бронетранспортер и 30 боевых бронированных машин.


Нелегитимный главарь Украины Зеленский ввел санкции против Херсонеса Таврического и еще двух крымских музеев: Центрального музея Тавриды и Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Санкциями подверглись руководители музеев, музейные работники и археологи. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заметил: «Зеленский умолчал, что именно у этих музеев киевский режим, сродни нацистам в годы Великой Отечественной войны, украл коллекцию скифского золота». В Крыму назвали абсурдом санкции Зели и отмечают, что они никак не помешают работе археологов. Шеремет призвал киевскую клику вернуть скифское золото крымским музеям.


Керченский историко-культурный заповедник, Центральный музей Тавриды, Бахчисарайский историко-культурный заповедник и «Херсонес Таврический» в 2013 году направили в Бонн, а потом в Амстердам выставку «Крым — золотой остров в Чёрном море». В 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией, после чего возник вопрос, какой стране возвращать коллекцию. В октябре 2021 года апелляционный суд Амстердама постановил передать её Киеву. Крымские музеи пытались оспорить решение, но их позицию не учли и отправили артефакты на Украину.


Председатель Госсовета Крыма (региональный парламент) Владимир Константинов рассказал, что до 2014 года структуры Агентства США по международному развитию USAID пытались внедриться в парламент Крыма под видом информационного центра. «В парламенте Крыма они структуры USAID предлагали сделать информационный центр на базе парламентской библиотеки. Пытались внедриться по дешевке», — сказал Константинов агентству. По его словам, структуры USAID активно работали в Крыму до 2014 года и прекратили свою деятельность только после воссоединения полуострова с Россией. «Структуры USAID работали, если это можно так назвать, в Крыму, а по факту — шпионили. Эти организации работали не только в Крыму или на Украине, а по всему миру. Все госперевороты, распространение дезинформации — они все это делали и достаточно эффективно. Небольшим количеством денег они узнавали все о стране. Скажем, за деньги на четыре новых окна в детский сад надо было сдать полную справку о населённом пункте: количество жителей, предприятия и все остальное. И многие на радостях делали это», — сказал Константинов. Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.


Известный астролог Григорий Кваша считает, что в этом году Украину ждет раздел на четыре зоны: часть территории отойдет под контроль Венгрии, часть перейдет Польше, а ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области согласно Конституции останутся в составе России. Кваша напомнил, что также на четыре зоны была разделена Германия в 1945 году, и сравнил Зеленского с Гитлером. Он провел еще одну параллель с последними месяцами перед окончанием Великой Отечественной войны, когда Германия была разрушена, но велись переговоры. Григорий Кваша подчеркнул, что президент России Владимир Путин не отступит, а народ ждет освобождения Одессы и Харькова.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.