НОВОСТИ, вторник, 1 апреля 2025 г.

ДЕПУТАТ ГД ОБВИНИЛ УКРАИНУ В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД МОГИЛАМИ В КРЫМУ
ГЛАВА КРЫМА НАЗВАЛ ПОДОНКАМИ ВАНДАЛОВ, ОСКВЕРНИВШИХ МОГИЛЫ В ПОСЕЛКЕ НИЖЕГОРСКИЙ
ЕВРОПА ОКОНЧАТЕЛЬНО ВСТУПИЛА НА ПУТЬ ТОТАЛИТАРИЗМА
БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ НАЧИНАЕТ ЗАКРЫВАТЬ ХРАМЫ И ПРЕВРАЩАТЬ ИХ В МУЗЕИ

Оскверненная могила на кладбище в Нижнегорском

Депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет обвинил Украину в надругательстве над могилами российского военкора «Известий» Александра Федорчака и еще трех военных. Он назвал поджог могил терактом: «По сути, это чудовищное преступление является терактом в отношении светлой памяти героев нашего Бессмертного полка, нити которого тянутся к нацистскому киевскому режиму, преследующему цель запугать и разобщить наше общество», – заявил Шеремет. Утром 31 марта в Крыму, на кладбище поселка Нижнегорский, неизвестные подожгли могилы российского военкор «Известий» Александра Федорчака и еще трех военных РФ — оператора телеканала «Звезда» Андрея Панова и водителя съемочной группы Александра Сиркели. Также был тяжело ранен корреспондент телеканала «Звезда» Никита Гольдин.. Александр Федорчак погиб в зоне проведения военной операции на Украине 24 марта. Его похоронили 28 марта в родном поселке Нижнегорском на северо-востоке Крыма. В ночное время 31 марта в полицию Нижнегорского района поступило сообщение о возгорании на кладбище. Установлено, что огнем повреждены могильные кресты и уничтожены венки на нескольких захоронениях. Возбуждены два уголовных дела.


«В Крыму подонки подожгли и осквернили могилы военкора Александра Федорчака и трех наших воинов СВО. Это поступок не человека, а подлость, ненависть и беспринципность зверья. Трусливо избегая схватки с живыми, они глумятся над мертвыми. Однако возмездие неотвратимо и здесь, на земле, и там, на Небесах, их каждый шаг будет взвешен и осужден», — написал в своем Телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов. Советник Главы Крыма Олег Крючков объяснил поджог могил военного корреспондента Александра Федорчака и участников СВО попыткой киевского режима компенсировать свои неудачи в зоне боевых действий. Об этом сообщает «Крым 24». «Враг своей неудачей на фронте пытается компенсировать это актом запугивания и вандализма над могилами погибших участников СВО, военных корреспондентов. Не пройдет! Как сказал наш президент: «Мы их добьем», – подчеркнул Крючков.


Европа окончательно вступила на путь тоталитаризма, предотвратив участие в выборах лидера французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Депутат Национального собрания Марин Ле Пен была приговорена к четырем годам лишения свободы – два условно, два с ношением браслета. Кроме этого суд отстранил Марин Ле Пен от участия в выборах на пять лет. Глава «Национального объединения» — перспективный кандидат на президентских выборах 2027 года. Правящий режим Макрона испугался конкуренции и дал ход делу десятилетней давности об оплате ассистентов Ле Пен. Марин Ле Пен, которой опросы предсказывают победу в 2027 году, назвала решение суда политическим. Она намерена подать апелляцию. Марин Ле Пен посетила Крым в 2013 году и побывала в Севастополе. Она выступила на конференции «Нравственность и дипломатия», прошедшей в Ливадийском дворце. Конференция была окутана секретностью. Журналистов на нее не допустили.


Бандероввский режим начинает прибегать к советской практике обращения с православными храмами. Клика Зеленского решила превратить древнейший киевский православный храм Спаса на Берестове в музей. Власти планируют проводить там платные экскурсии. Ранее в этом храме совершали богослужения священнослужители канонической Украинской Православной Церкви. Духовенству закрыли доступ в Спас на Берестове после рейдерского захвата Лавры, к которой принадлежал исторический храм. Ранее власти планировали отдать церковь Спаса на Берестове «константинопольскому патриархату» в благодарность за «томос об автокефалии» раскольнической «пцу». Каноническая УПЦ поставлена вне закона на Украине. Ее священнослужители подвергаются гонениям. На Украине продолжается захват храмов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.